Кандидаты в президенты - кумыки. Новые лица. 1119 тем и 2 сообщения

апр. 19, 2015 23:42

Гетин
43 сообщения

Почти полумиллионный народ Дагестана — кумыки, по праву гордится своей историей. Более трех сотен лет, до первой половины ХХ века, именно кумыкский язык служил языком межнационального общения на Северном Кавказе. Логично предположить, что после основания Дагестанской АССР кумыки претендовали на то, чтобы делегировать своих представителей в республиканскую власть. Однако союзное руководство решило иначе, и ставка в Дагестане была сделана на аварцев и даргинцев.

http://polit.ru/article/2015/04/15/dagestan/

апр. 20, 2015 09:32

Доцент Рамазанов
23 сообщения

Касумов? Неожиданно. А с остальными - все то же самое, что с даргинцами и аварцами. Нафталин. Я не народы имею в виду, а кандидатов конечно.

апр. 20, 2015 09:48

raszhab
одно сообщение

Действительно неожиданно. Но то, что я читал о Касумове, мне понравилось

апр. 20, 2015 10:46

Доцент Рамазанов
23 сообщения

цитата:

raszhab

Действительно неожиданно. Но то, что я читал о Касумове, мне понравилось

Ну, пока у него достижений немного - только спорт и энергокомпания. Но плохого о нем тоже пока не пишут. Значит нереально - иначе бы уже компроматом забросали.

апр. 20, 2015 11:20

Гетин
43 сообщения

Да у него по возрасту еще не было времени компроматом обрасти. Но если он пойдет вверх по карьерной лестнице -то успеет.

апр. 20, 2015 11:29

Элика
27 сообщений

А почему вы только Касумова обсуждаете? Там в статье есть и более интересные персонажи. Касумов, конечно, молодой и перспективный, но шансов у него нет.

А вот заполучить Шисхаидова в главы РД -запросто. Опыт есть у него. Кто он такой знают все. Биография подкачала, конечно, но кто тут у нас без темных пятен?

И я по-прежнему, думаю, что особых изменений не будет. Перетасуют ключевые посты и все.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь