Смена элит в Дагестане? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 05, 2015 10:40

raszhab
одно сообщение

Из последних новостей: в Чародинском районе сменился глава. Место Магомедгаджи Ибрагимова занял выходец из МВД Мухидин Магомедов.

Власти Дербента обвиняют прокуратуру в давлении на Имама Яралиева.

Дербенту заморозили 1,2 млрд. рублей на празднование 2000-летия города. Меликов предложил перенести празднвание на 2018 год.

Из таких кусочков складывается пазл: не исключено, что полпред по СКФО Сергей Меликов готовит почву для того, чтобы возглавить республику. Ненадежные кадры убираются, а федеральные выплаты откладываются до того момента, когда он сам сможет ими распоряжаться.

Если в Москве решили сменить Абдулатипова на Меликова, то все логично — доверять действующему президенту РД федеральные транши смысла нет. Хотя не факт, что вместо Абдулатипова будет Меликов. Есть и другие претенденты. Вот здесь об этом подробнее: http://polit.ru/article/2015/01/31/dagestan/

А может, все и не так. Может, Рамазан Абдулатипов будет во главе республики еще долго? Потому что сложить пазл правильно может только тот, кто его придумал. А мы можем только гадать.

Погадаем? Какие мнения, будет смена президента РД или нет? И кто оптимальный кандидат?

февр. 05, 2015 16:10

Гетин
43 сообщения

Меликов - чужой, нам такой не нужен. лучше пусть остается СКФО, нам нужен свой, еще хорош Муртазалиев, он уже показал, что трудностей не боится. Такого не испугаешь. Если Муртазалиева не хотят, то как вариант - Абдулатипов пусть остается.

февр. 05, 2015 19:40

Элика
27 сообщений

Ох, лучше бы не было никаких изменений. Зачем? Рамазан Абдулатипов, по-моему, неплохо справляется. Трудности есть, а где их нет?

А поменять сейчас -и что? Опять начнут рушить старую ситсему и строить новую - при этом страдать будут обычные люди. Такие как мы.  И не факт, что пазл тут есть - федеральные выплаты могут откладываться и по другим причинам.

 

февр. 06, 2015 18:31

Доцент Рамазанов
23 сообщения

Я поддержу Абдулатипова, если он прямо заявит о том, что поддерживает прямые всенародные выборы главы РД. И пообещает сделать все возможное, чтобы добиться их за следующий свой срок. Насколько я знаю, сам он не против. Но что-то мешало ему сделать это раньше? Да, нужна воля Народного собрания, а значит, Шихсаидова. Но на то Абдулатипов и президент, чтобы добиться от них поддержки в этом деле.

февр. 06, 2015 19:49

raszhab
одно сообщение

Нет никакой воли у этих... (не хочу писать нехорошие слова). Их можно только заставить. Абдулатипова можно, Шихсаидова тоже можно... Меликова не заставишь никак, Муртазалиева тоже. Зачем им выборы, они хотят без народа все решать.

февр. 06, 2015 23:43

Элика
27 сообщений

Доцент, недавно я читала интервью, где Абдулатипов прямым текстом сказал, что поддерживает прямые всенародные выборы. И я надеюсь, что у него все получится.

февр. 06, 2015 23:45

Элика
27 сообщений

цитата:

raszhab

Нет никакой воли у этих... (не хочу писать нехорошие слова). Их можно только заставить. Абдулатипова можно, Шихсаидова тоже можно... Меликова не заставишь никак, Муртазалиева тоже. Зачем им выборы, они хотят без народа все решать.

 

Зря вы так. Есть у Абдулатипова воля. Он сильный.

 

февр. 07, 2015 00:20

Гетин
43 сообщения

цитата:

Элика

Доцент, недавно я читала интервью, где Абдулатипов прямым текстом сказал, что поддерживает прямые всенародные выборы. И я надеюсь, что у него все получится.

Элика, а ссылочку дайте на это интервью, тоже почитать охота.

февр. 07, 2015 21:28

raszhab
одно сообщение

Это не интервью было, это Абдулатипов еще полтора года назад у Познера говорил. Он уже выигрывал выборы в Совет Федерации, и ему не привыкать. Как-то так. Я тоже это помню.

февр. 07, 2015 22:54

Гетин
43 сообщения

цитата:

raszhab

Это не интервью было, это Абдулатипов еще полтора года назад у Познера говорил. Он уже выигрывал выборы в Совет Федерации, и ему не привыкать. Как-то так. Я тоже это помню.

Да, я уже нашел вчера и почитал, это было в июне 2013 года. И я теперь начинаю сомневаться, что все что было сказано тогда -актуально и на данный момент. Абдулатипов, конечно -молодец. Он старается. Но "помощников" у него -более чем. И многим его движения не нравятся. Вот будет у нас Меликов - плакть будем горькми слезами. Или Сулейманов.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь