Экология города на Северном Кавказе: опыт Владикавказа и Махачкалы 1119 тем и 2 сообщения

апр. 04, 2015 12:01

Niks
530 сообщений

Понятно, что апельсины у нас не растут. Но всё остальное - вполне. В статье нигде не сказано, что проверялись исключительно привозные продукты. Какие были на рынке, те и проверяли. Установлен сам факт, что продукты с рынка не опасные, а это главное. И уж вода в кране точно не привозная.

апр. 06, 2015 22:51

T15P120
216 сообщений

Осенью 2010 исследовались продукты местные, в которых превышения уровня кадмия были 35 кратными, а свинца 8 кратными в одном из продуктов, в других уровень кадмия был превышен  в 23 раза...Чем ближе к заводу УГМК-Электроцинк, тем выше были эти показатели...Значит все автомашины Кавказа и Северной Осетии ездят вокруг Вашего любимого завода?

апр. 06, 2015 22:56

T15P120
216 сообщений

Очень странно для промышленного города, металлургического центра, но такие исследования ни до ни после этого не проводились санитарной службой Северной Осетии...Разве это не криминал? Такого беспредела со стороны надзорных структур нет ни в одном регионе, где имеются металлургические производства, даже ни в одном российском регионе, где работают металлургические производства, не говоря о мировом уровне

апр. 07, 2015 11:12

Niks
530 сообщений

Такие исследования проводят регулярно. А ты уже до такой степени изоврался, что тебе веры нет. Ну как верить человеку, который пишет чушь типа "все предприятия закрыты специально, чтобы в отдел кадров Электроцинка постоянно была очередь...:

Сам себя топишь ))

апр. 07, 2015 21:22

T15P120
216 сообщений

Дайте ссылку пожадуйста на результаты регулярных исследований, о котрых вы говорите здесь. А если Вы не согласны с моим мнением, тогда пожалуйста выскажите причину закрытия большинства экологически безопасных производств в Северной Осетии. И еще пожалуйста еще раз объясните причину Вашего огромного внимания к моим высказываниям если они такие лживые и мне нет веры...Что же Вы тогда тратите свое драгоценное время и мучаетесь, оспаривая каждое мое высказывание?

апр. 07, 2015 21:43

T15P120
216 сообщений

А читать Вам надо конечно побольше - http://www.medical-enc.ru/15/pitanie/62.shtml

апр. 08, 2015 14:25

Niks
530 сообщений

цитата:

T15P120

Дайте ссылку пожадуйста на результаты регулярных исследований, о котрых вы говорите здесь. А если Вы не согласны с моим мнением, тогда пожалуйста выскажите причину закрытия большинства экологически безопасных производств в Северной Осетии. И еще пожалуйста еще раз объясните причину Вашего огромного внимания к моим высказываниям если они такие лживые и мне нет веры...Что же Вы тогда тратите свое драгоценное время и мучаетесь, оспаривая каждое мое высказывание?

1) Ссылка на результаты регулярных исследований:

http://15.rospotrebnadzor.ru/documen/-/asset_publisher/Tc3a/content/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%C2%AB%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D1%81%D0%BE-%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-2013-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83%C2%BB?redirect=http%3A%2F%2F15.rospotrebnadzor.ru%2Fdocumen%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_Tc3a%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D2

2) Большинство в том числе и "экологически безопасных производств" (хотя таких не существует в принципе) закрылись потому, что не смогли выдержать жёсткой конкуренции в условиях рыночной экономики. Они производили продукцию, которую не могли продать из-за более высокой цены определяемой высокой себестоимостью вследствии низкой производительности труда, либо более низким качеством чем у конкурентов. Накопили долги по кредитам, которые не смогли вернуть банкам, обанкротились и закрылись (курс экономики для студентов неэкономических ВУЗов).

3) Я пенсионер и времени у меня вагон и маленькая тележка. Просто в отличии от большинства своих коллег я предпочитаю не забивать козла под водочку в хадзаре все дни напрлёт, а заниматься с компьютером, интернетом, где я и обнаружил твою ложь, которую и разоблачаю. Если хочешь - это моё хобби.

апр. 08, 2015 14:35

Niks
530 сообщений

цитата:

T15P120

А читать Вам надо конечно побольше - http://www.medical-enc.ru/15/pitanie/62.shtml

Вот что бывает, если читать одну медицинскую литературу как ты:

"Помню,  я  однажды  отправился  в  Британский музей почитать о способахлечения  какой-то  пустяковой  болезни,  которой  я захворал, - кажется, этобыла  сенная  лихорадка.  Я  выписал  нужную  книгу  и прочитал все, что мнетребовалось;  потом,  задумавшись, я машинально перевернул несколько страници  начал  изучать  всевозможные  недуги.  Я  забыл,  как  называлась  перваяболезнь,  на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -но  не  успел  я  и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.     Я  просидел  некоторое  время,  застыв  от  ужаса,  потом с равнодушиемотчаяния  снова  начал  перелистывать  страницы.  Я  дошел до брюшного тифа,прочитал  симптомы  и  обнаружил,  что  я  болен  брюшным тифом, - болен уженесколько  месяцев,  сам  того  не  ведая.  Мне захотелось узнать, чем я ещеболен.  Я  прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,что  болен  этой  болезнью.  Заинтересовавшись  своим  состоянием,  я  решилисследовать  его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочиталпро  атаксию  и  узнал,  что недавно заболел ею и что острый период наступитнедели  через  две.  Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой формеи,  следовательно,  мог  еще  прожить  многие  годы.  У  меня был дифтерит ссерьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.     Я   добросовестно   проработал  все  двадцать  шесть  букв  алфавита  иубедился,  что  единственная  болезнь,  которой у меня нет, - это воспалениеколенной чашечки.     Сначала  я немного огорчился - это показалось мне незаслуженной обидой.Почему   у  меня  нет  воспаления  коленной  чашечки?  Чем  объяснить  такуюнесправедливость?  Но  вскоре  менее  хищные чувства взяли верх. Я подумал отом,  что  у  меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менеежадным  и  решил  обойтись  без воспаления коленной чашечки. Подагра в самойзловредной  форме  поразила меня без моего ведома, а общим предрасположениемк  инфекции  я,  по-видимому,  страдал  с отроческих лет. Это была последняяболезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.     Я  сидел  и  размышлял.  Я  думал  о том, какой интерес я представляю смедицинской  точки  зрения,  каким  приобретением  я  был  бы для аудитории.Студентам  не  было  бы  нужды  "обходить клиники". Я один представлял собойцелую  клинику.  Им  достаточно  было бы обойти вокруг меня и затем получитьсвои дипломы.     Потом   я   решил  узнать,  долго  ли  я  проживу.  Я  попробовал  себяобследовать.  Я  пощупал  свой  пульс. Сначала я совсем не мог найти пульса.Потом  внезапно он начал биться. Я вынул часы и стал считать. Я насчитал стосорок  семь ударов в минуту. Я попытался найти свое сердце. Я не мог найти усебя  сердца.  Оно  перестало биться. Теперь-то я полагаю, что оно все времяоставалось  на  своем месте и билось, но объяснить, в чем дело, я не могу. Япохлопал  себя  спереди,  начиная  с того, что я называю талией, до головы инемного   захватил   бока   и  часть  спины,  но  ничего  не  услышал  и  непочувствовал.  Я  попробовал  показать  себе  язык.  Я высунул его как можнодальше  и  зажмурил  один  глаз, чтобы глядеть на него другим. Я увидел лишьсамый  кончик  языка,  и  единственное,  что  это мне дало, была еще большаяуверенность, что у меня скарлатина.     Счастливым,  здоровым  человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нееразбитым инвалидом."

Джером К. Джером "Трое в одной лодке, не считая собаки"

апр. 16, 2015 23:17

T15P120
216 сообщений

Какой начитанный провокатор однако

апр. 17, 2015 01:09

Niks
530 сообщений

Провокатор - Вызыватель, возбудитель, науськиватель; умышленно возбуждающий толпу или народ, с целью вызвать возмущение и беспорядки. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. провокатор (лат. provoeator)

Всё это в полной мере относится к тебе:

http://www.youtube.com/watch?v=xrIL9ShTvBc

 

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь