Как в Чечне борются с коррупцией или обмани Кадырова 1119 тем и 2 сообщения

янв. 27, 2014 20:39

Игорь Сажин
1613 сообщений

Недавно знакомый из Чечни рассказал, как местные чиновники ведут борьбу с коррупцией, а заодно и с Кадыровым. Похоже Кадыров решил взятья за взяточников. Стали ходить проверки по разным учреждениям. Пришла прокуратура и в учреждение, где работает мой знакомый. Выявили, чегото украденное. Коррупция. На следующий день после проверки один из руководителей ходит по всем работникам с бумажкой и требует подписаться в балнке премий. Мол как буд-то вам премию выписали. Смотрит мой знакомый и в шок приходит. Ему такую премею выписали, что он в одну секунду стал богатым человеком и такие же премии его коллегам. Но при этом деньги никто давать не собирается. А если не подпишешься, то можешь идти на все четыре стороны. 

 

Я так понимаю, что чиновники, что бы не получить нагоняй от Кадырова, придумали способ как обмануть Кадырова. Они получают деньги на свою государственную контору. Уводят большу часть эти денег себе, а потом работников заставляют подписывать бумаги, яко бы они эти деньги в виде премий получают. Получается, что благостояние чеченцев растет, коррупции нет. Все хорошо. 

 

И все молчат, а если попробуеш пискнуть, то не то что работу потеряешь, тебя потом просто с какой смешают. 

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь