Стюарты аланы создали новую англию и новую шотландию 1119 тем и 2 сообщения

окт. 12, 2013 12:42

allen123
4 сообщения

я вообще считаю что самым главным моментом аланской идентичности является стремление к свободе но не всякой не идиотской не [...] а разумной

в противном случае аланы бы не сохранились!

и вообще всё лучшее на этой планете по крайней мере в области общественных отношений сделали аланы

Стюарты аланы создали новую англию и новую шотландию фактически создав первые колонии в новом свете

создали 2 партийную политическую систему которая до сих пор наиболее демократична и работоспособна в штатах

да и сами отцы основатели и составители американской конституции скорее всего были аланами

вашингтон наверняка его фамилия кончается на тон

    allen123 (12.10 / 12:36) #   ответить 0 / 0-1 +1

исследователи аланов вильгельм бахрах отмечал

что самая главная роль в создании государства франков принадлежала аланам да и сам первый объеденитель европы Карл великий был аланом

но постепено слова алан было заменено на слово франк.

то есть аланы уже тогда 1500-1000 лет назад могли себя контитуировать как создатели европы и франция должна была быть названа Аланией)))))))))

с большим основанием чем по названию франков)

пробьлема в отсуствии политической партии!

У АЛАНОВ УЖЕ ЕСТЬ СВОЯ ПАРТИЯ!

https://www.facebook.com/groups/alanianunion/

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда социальной дискриминации запрещена Правилами.]

окт. 14, 2013 11:24

Игорь Сажин
1613 сообщений

Что-то подобное я уже читал и слышал. В Коми один чудак издал книгу о том, что англичане - это коми. В Украине очень популярна книга о том, что первый человек возник в Украине, и отсюда пошли все люди. Стремление позднюю идентичность группы людей объявить изначальной и вечной - это человеческая болезнь. Богоизбранность народа - это так заворожительно, но к реалии - это не имеет ни какого отношения. 

окт. 22, 2013 10:03

аллен12345
6 сообщений

сажин даже не понятно на что ответить

аланы на западе это реальность.

они помнят своё происхождение более того согласно первому британскому историку Нению 7 век н э первым человеком на британском отсрове был алан

от него произошли все остальные люди.

аланы жили на британском острове с 2 века н э

и колонизировали его несколькоми волнами

2 век н э

6 век н э с северной германии

10 век с вильгельмом завоевателем

сами британцы насколько я понял в этом не видят ничего нелепого и идиотского ну бюыло и чо теперь)))

тогда слава бога вертикалей и путина не былои всяких ваших це у

окт. 22, 2013 10:06

аллен12345
6 сообщений

аланский приоритет имеет место быть прежде всего в среде людей с фамилией алан

в британии штатах в соновном!

они своим алансвом склонны гордится как это не нелепо для асетинцев может прозвучать или у вас с есенговии вашей)))))))

окт. 22, 2013 10:08

аллен12345
6 сообщений

алены очень енергично расталкивая всех локтями орут что они самые крытые самые древние самые лидеры и тп

что нормально  в свободном обществе а что в росии не так?

все эти руские чеченские национализмы разве не имеет туже цель

ну аланский западный так сказать национализм тут как бы не слышен 

но я его и увидел и нашол!

и вот тут транслирую!

окт. 22, 2013 10:10

аллен12345
6 сообщений

потому я хоша и асетинцев по пачпорту вашему росийскому)))))))

но я алан

они меня приняли в свои ряды чем я горжусь!

а вашим туземцем быть не желаю и презираю и вашего путина и вашу вертикаль и вооще всё

что с этим связано!

окт. 23, 2013 00:55

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вы знаете, я археолог по профессии и я знаю цену бумажным текстам. Это обще известный факт, что археологическая история и история бумажная на 98% не совпадают. Дайте мне ссылку на те факты, которые вы здесь заявляете и тогда я откликнусь на лозунг "Аланы всех стран объединяйтесь!"

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь