чернобыльская беда 1119 тем и 2 сообщения

янв. 12, 2013 14:49

Nataole
одно сообщение

Много сообщений по поводу решений чернобыльцев по моральному вреду. Разве людям отдавшим свое здоровье и жизнь не положены от государства более значимые выплаты, чем они получают.

Кто виновен в первую очередь, что люди получили за моральный вред деньги. Если не положено, почему Министерство финансов выплатили моральный вред? Почему забрали апелляцию на первые суды? Значит согласились с решениями судов. А спустя полтора года опомнились? И нарушая процессуальный срок все же добились поворота судебных решений. Нет поезд ушел. И отвечать должны не инвалиды чернобыльциы, а те кто начал выплачивать ликвидаторам деньги " Министерство финансов"в первую очередь.

янв. 14, 2013 15:25

Musa1122
4 сообщения

Если не положено, почему Министерство финансов выплатили моральный вред? Почему забрали апелляцию на первые суды?

надо полагать, что все, участвовавшие в деле, связанном с чернобыльцами, имели свою "долю" пирога. Как иначе объяснить лояльность наших госструктур, тем более судебных, когда всем известен бюрократизм этих систем? Наивно было бы считать, что все было сделано ради самих чернобыльцев и впопыхах все забыли, что закон о компенсации морального вреда не имеет обратной силы.

янв. 15, 2013 13:47

Беркович
4 сообщения

"Попытки представить произошедшее как следствие судебной ошибки,  как  противоречие между правовым и человеческим измерением конфликта,  предпринимаемые властями республики, видятся не более чем жалким лепетом оправдания, стремлением снять с себя вину.

В самом деле, неужели, учитывая масштабы аферы и массовый характер принятия решений по искам чернобыльцев в Нальчикском городском суде,  можно серьезно говорить о том, что подобную комбинацию можно было реализовать без участия судебного корпуса республики, вышестоящих чиновников Минсоцразвития и прочих «заинтересованных» лиц ? "

http://berkovitch.livejournal.com/2267.html

март 06, 2013 14:31

9_volk
324 сообщения

у людей вообще есть шансы отстоять компенсации?

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь