Право похорон мусульманина по знакомству? 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 07, 2012 16:39

Игорь Сажин
1613 сообщений

Заявления Духовного управления мусульман Чечни, что боевиков не будут хоронить по мусульманским обычаям - это конечно нонсенс. Тем более, что множество людей, с которыми и говорю по поводу Кавказа говорят, мне что практика сложившаяся  на Северном Кавказе, по поводу убийства людей, а потом объявления их боевиками - очень опасна. Получается страшная штука. Кто-то где-то ошибся, с кем не бывает, а потом правоверного человека просто выкидывают с кладбища. 

Этак в Чечне могут дойти до того, что будут хоронить если к вам хорошо относится Кадыров. Если Кадыров плохо относится, значит вы уже не мусульманин и можно вас за ограду. Вере мусульман 1300 лет, а Кадырову сколько? 

Помоему Духовное управления мусульман Чечни восстает против вечности. Я понимаю, когда суицидника православные хоронят за оградой. Человек своим поступком доказал свое восстание против Бога. Но и то, если есть хоть какое-то сомнение, то церковь проводит свое расследование и принимает сложное решение об отказе в захоронении. А тут так просто. Если власти сказали, что человек боевик, заметьте, даже не восстал против Бога, а имеет статус "преступника", то тут же его за ограду несут. Бред какой-то. 

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь