Что важнее мечеть или мораль? 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 01, 2012 14:54

Игорь Сажин
1613 сообщений

У меня есть один знакомый. Он рьяный противник строительства в нашем городе мечети. Ну вот он считает, что мусульмане должны обходится молельными домами. Так вот как-то случилось следующее событие. Пошел этот мой знакомый на спектальк в местный театр, а там модернистская постановка "Гамлета" и на сцене актеры изображают половой акт. Круто? Возмутился мой знакомый и подал иск по поводу похабщины на сцене. Проиграл конечно. Так вот единственный, кто его публично поблагодарил за защиту традиционных ценностей - это были мусульмане нашего города. Они даже благодарственное письмов  рамочке ему прислали "за вклад в плодотворную работу в сохранении и развитии духовно-нравственной традиции мусульман". Православные даже не подумали это делать, а мусульмане поблагодарили. 

Вот тут и задаешься вопросом. Что же для нас более важно, верования или морально-нравственный уклад? Вернее, что прежде всего, охранять свою веру от другой, или охранять те важные морально-нравственные ценности, на которых держится наш многоконфессиональный мир?

нояб. 01, 2012 16:23

Nazar
4 сообщения

Если ты истенный мусульманин нечего ходить на Гамлета.и нечего писать жалобы тебя никто неприглашал.а унас такой же мусульманин построил туалет на улице на целый метр выдвинул от забора.у таких святых нет морали.

нояб. 01, 2012 17:40

Игорь Сажин
1613 сообщений

В том-то все и дело, что он не мусульманин, а вроде даже наоборот...

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь