Саакашвили проиграл, получит ли Россия с этого дивиденды? 1119 тем и 2 сообщения

окт. 12, 2012 01:24

Игорь Сажин
1613 сообщений

Грузия сложная страна. Москве кажется, что Саакашвили ушли и все в порядке, а не тут-то было. Может быть смягчаться отношения, но не более. Боюсь, что с Грузией произойдет тоже самое, что и с Украиной. Москва возлагала надежды на Януковича, а он, придя к власти, показал Москве кукишь. Кремль теперь на него в обидке. 

окт. 12, 2012 16:58

9_volk
324 сообщения

Грузии саму себя избавить от Саакашвили была куда важней. Что может с этого получить Россия? Во-первых, погасить вопрос безопасности к Олимпиаде, может договориться, чтобы черкесская тема в значительной тепени перестала педалироваться. Вволне вероятно наконец подписание трехсторонних соглашений о ненападении. 

Надо еще не забывать о двух факторах: Грузия становится парламентской республикой и обещание Иванишвили пробыть в политике не более двух лет. Так что текущие итоги - это совсем не те итоги, что с Януковичем. Пока, по большому счету, с Грузией ничего не ясно.

Да и в чем кукиш Януковича? Честно, не понимаю.

окт. 17, 2012 11:36

Игорь Сажин
1613 сообщений

Янукович обещал большие приватизационные действа в пользу Москвы. Не случилось. Во всяком случае привелигированное положение, которого всех ждали для Януковича, он не получил. Цены на продаваемый Украине газ выросли, обходные трубопроводы строят. Я думаю, что противоречия Януковича и Кремля могу обостриться. Ну не удовлетворил он некоторых бизнес-чиновников из кремлевского пула. Не шмогла! А ведь обещания раздавал щедро. И то же с кораблями, с базами. Янукович, при всех его проклемлевских установках понимает, что ему править в Украине. А это очень опасно не замечать своего населения. Это как-то не по современному. 

Но все равно, что касается Грузии, надо будет смотреть как себя дальше будет вести Иванишвили по отношению к власти. Он не такой голодный и потаенный пришел к власти, как Путин. 

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь