Ряженные в Грозном. 1119 тем и 2 сообщения

март 03, 2012 23:48

Игорь Сажин
1613 сообщений

В русском фольклоре есть понятие "ряженные". Т.е. это те кто с какой-то целью переодеваются и этим зарабатывают себе на жизнь. Самые известные ряжанные - это актеры, которые играют на сцене и перевоплощаются, в том числе и через одевание.

Сегодня с интересом узнал, что в Грозном государственных служащих просят принести с собой на работу разную одежду. Ну например женщины должны принести несколько платков разных и несколько кофт. Потом их повезут на микроавтобусе по участкам, где они будут менять свой внешний вид и голосовать.

Мне тут вспомнилось, что в США, в 19 веке была такая практика набирать для голосования бомжей, тащит на избирательный участок, там они голосовали, потом их вели в соседний дом, где их брили, а потом опять вели на избирательный участок. Но тогда нашли очень простую технологию. Всем избирателям ставили на руку не смывающимися чернилами штамп, что он голосовал.

Похоже в Грозном для видеокамер делают шоу из ряженых, где одни и те же люди будут ходить и голосовать за кого надо, переодеваясь от участка к участку. И вот именно отсюда потом выясняется, что в Чечне проголосовало 102% избирателей.

март 04, 2012 00:28

kavkaz-1980
116 сообщений

все это не важно! на самом деле все это не имеет никакого значения!
март 04, 2012 11:13

Игорь Сажин
1613 сообщений

Если не слышать какие сигналы подает население - можно остаться глухим.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь