В Глендейле пройдут мероприятия, посвященные теме Геноцида армян одна тема и 2 сообщения

нояб. 21, 2011 10:22

Арцахский
одно сообщение

Известная в Турции правозащитница Айше Гунайшу (Gunaysu) примет участие в программе мероприятий по теме "Противостояние истине, действия правосудия: Турция и Геноцид армян" калифорнийского филиала Армянского национального комитета Америки (ANCA), которые пройдут 25-27 ноября в Глендейле (Калифорния).

Как передает пресс-служба ANCA, член комитета по борьбе с расизмом и дискриминацией прав человека Ассоциации Турции, профессиональная переводчица и публицист Гунайшу представит процессы по признанию Геноцида армян в современном турецком обществе. В рамках программы прозвучит также доклад редактора армяно-американского издания "Айреник" Хачика Мурадяна, который посвящен методам и средствам конфискации собственности армянской церкви как в период Османской империи султана Абдулхамида и младотурок, так и во времена Турецкой республики.

Кроме того, согласно сообщению, в ходе дискуссии "Свет, камера, мотор" выступит режиссер Карла Гарапедян, автор и продюсер всемирно известного фильма о геноциде "Кричащие" - с американской альтернативной рок-группой System of a Down. Вместе с Гарапедян в дискуссии примут участие вокалист System of a Down Серж Танкян, композитор Эрик Хачикян, кинорежиссеры Эрик Назарян и Сюзан Хардалян.

Целью трехдневных массовых программ, семинаров и дискуссий является повышение информированности и активизация первичных ячеек ANCA. "Это мощное событие охватит целый пласт армянских экономических, культурных и социальных вопросов и обеспечит активистов новаторскими инструментами для усиления и пропаганды Ай Дата", - говорится в сообщении.

http://24april1915.info/

нояб. 22, 2011 15:42

Sultan12
192 сообщения

Зачем теперь всё это поднимать? Не было геноцида Армян Турками. Это всё клевета. Войны были, не отрицаю, но геноцида не было.

нояб. 22, 2011 19:16

Арцахский
одно сообщение

О какой войне Вы говорите? Было целенаправленное уничтожение людей по национальному признаку. именуемое Геноцидом.

Байки о войне оставьте для Турции, которая их и придумала, чтобы оправдать свои действия. Геноцид - это не дело 1-2 лет, а десятилетий, десятилетий целенаправленного уничтожения людей.

Имеется огромное количество как непосредственных документов (бумажные, фото и т.д.), так и показания свидетелей. Свидетелями зверств турок были не тольок сами армяне, но и представители многих други стран и народов, и в том числе сами турки.

Вот, ознакомьтесь:

Рассказы очевидцев  

Фотодоказательства

Кроме этого ознакомьтесь с материалами на сайтах:

genocide-museum.am

genocide.ru

Вот когда ознакомитесь хотя бы с этим маленьким перечнем материалов, то можно будет с Вами о чем-то говорить.

 

нояб. 23, 2011 10:46

Sultan12
192 сообщения

Короче всё понятно. Мотивы немусульман мира таковы: "Турция сильное мусульманское (суннитское) государство, способное помогать мусульманам мира и его надо уничножить, но предварительно важно найти причину, вывесить ярлык - "Убийцы!" и дальше долбить с помощью америки, британии и тому подобных крестианских странюг-бандюг". Армяне также понимают, что в случае оккупации, Турция обладает аппетитными трофеями. Просто?  Просто!

нояб. 23, 2011 10:49

Sultan12
192 сообщения

Сегодня эта провокация среди немусульманских стран актуальна ещё потому, что во главе правящей партии Турции стоит активный сторонник Исламского образа жизни РАЖАБ Эрдоган.

нояб. 23, 2011 10:58

Sultan12
192 сообщения

Я просмотрел фото послевоенных событий и мне очень жаль, что Армянские правители 19 века не сумели спасти свой народ от таких бед. Мне очень нравится мужественный и справедливый характер Армянских ребят, но советовать возбуждение дела о том, что было в 19 веке не советую. Лучше уж заняться чем-либо полезным.   Вот например Россия, она долбила всей своей массой Дагестан в 18-19 веках 25 лет, здесь лились реки крови моих предков, из-за этих войн были голодные времена, ведь я сегодня не таю обиду, а только смотрю вперёд и ищу поводов для дружбы, не вражды.

нояб. 23, 2011 20:09

Арцахский
одно сообщение

Вы яркий пример того, над кем хорошо прошлась турецкая пропаганда. Было целенаправленное убийства народа по национальному признаку и есть огромное количество доказательств того, как эти убийства происходили, как они планировались и т.п. Раз было преступление, приказ на совершение которого отдавали и совершали турки, а точнее Турция, то она должна быть наказана. Хочет она того или нет, но наказание понесет.

Вы пытаетесь сказать, что это была война. Но война есть противостояние вооруженных сторон, а в случае с геноцидом армян армия боролась, а точнее просто уничтожала безоружное население, которому запрещалось иметь оружие. И запрет был не случайным, всё заранее планировалось и совершалось в течении десятилетий.

нояб. 24, 2011 13:08

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Арцахский

Вы яркий пример того, над кем хорошо прошлась турецкая пропаганда. Было целенаправленное убийства народа по национальному признаку и есть огромное количество доказательств того, как эти убийства происходили, как они планировались и т.п. Раз было преступление, приказ на совершение которого отдавали и совершали турки, а точнее Турция, то она должна быть наказана. Хочет она того или нет, но наказание понесет.

Вы пытаетесь сказать, что это была война. Но война есть противостояние вооруженных сторон, а в случае с геноцидом армян армия боролась, а точнее просто уничтожала безоружное население, которому запрещалось иметь оружие. И запрет был не случайным, всё заранее планировалось и совершалось в течении десятилетий.

Тогда мне, как Дагестанцу тоже советуешь подать иск на Россия за то, что убивала моих преков? Давай всё поднимем тогда.

нояб. 24, 2011 13:31

Арцахский
одно сообщение

цитата:

Sultan121019741

Тогда мне, как Дагестанцу тоже советуешь подать иск на Россия за то, что убивала моих преков? Давай всё поднимем тогда.

Тогда была война, насколько мне известно. Шло вооруженное противостояние двух сторон. России надо было укрепиться на Кавказе и она воевала за это укрепление. Но война это тоже есть плохо. Подавать иски или нет, решать Вам, мы же давно решили, что Турция должна быть наказана за Геноцид и делаем всё возможное для этого, и можно сказать вполне успешно. К примеру сегодня стало известно, что в Словакии принят закон о криминализации за отрицание Геноцида армян в Османской Турции.

Вознакет такое ощущение, чтьо Вам кажется, будто кроме признания мировым сообществом Геноцида армян и осуждения Турции мы больше ничем не занимаемся. занимаемся, и очень хорошо занимаемся. Посмотрите на Арцах, подняли из руин, своими руками. Сейчас он развивается очень хорошими темпами, лучшими чем, н-р, облаждающий нефтью Азербайджан. Не странно ли, почему имея гораздо меньше средст, имеем куда более лучший результат?

Это всё к тому, что для начала надо разбираться в ситуации, а потом о чем-то говорить.

нояб. 24, 2011 14:42

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Арцахский

Но ведь оживить и наказать турков, которые жили в 19 веке невозможно? А их потомки, которые живут в 21 веке, какое отношение имеют к тому , что было до их рождения? По моему Вы хотите свалить снег на голову ни в чём не повинных людей.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь