Мифы о русских 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 08, 2011 18:12

serwww
32 сообщения

цитата:

Игорь Сажин

От хлама и всего ненужного, но можно ли считать хламом людей. Ведь других людей у нас не будет. И жить в нашей с вами квартире будут те, кто там живет. У нас как-то исторически сложилось, что население все время говорит о смене власти, о том, что вот давайте выгоним этих, давайте выгоним тех, давайте пересажаем вот этих, а вот давайте расстреляем вот тех и все будет хорошо. Вот эта жуткая кровожадность, желание построить все на крови - это как-то мешает нам строить что-то дальше. Мы сначала разбираемся с врагами, а потом уже для строительства времени не хватает. А потом, к стати, оказывается, что на крови стройки какие-то корявые получаются и при первом же серьезном кризисе все заваливается.

Я не могу с вами согласиться, Игорь. Такого не бывает, чтобы кучка гнусных, меркантильных политиков была права, а большой многонациональный народ - нет. У меня как-то язык не поворачивается осуждать наш народ. Почему? Давайте посмотри историю России.  История наша это сплошь одна большая рана, постоянные войны, перевороты, мятежи. Кровь льётся рекою, люди гибнут сотнями тысяч и миллионами. Всё это приводит к разрухе. Скажите мне, до коих пор наш многострадальный народ должен терпеть унижения и угнетения от своих правителей? До коих пор люди должны всё время восстанавливать и восстанавливать то, что ими не разрушалось? Жить то когда начнём, если у нас периоды войн в нашей стране сменяется периодом восстановления. В периоды же небольшого затишья, когда казалось бы народ может наконец-то созидать и наслаждаться созданным, вдруг возникают разного рода "перестройщики", типа Ельцина и Горбачёва, которые опять ввергают огромную страну в хаос. И ещё эти горе - реформаторы типа ВВП и ДАМ. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ! Просто жить. Не кормить дармоедов, не платить баснословные налоги неизвестно в чьи карманы, а просто жить, растить детей и развиваться. Почему другие страны могут это делать, а мы нет?

 

нояб. 08, 2011 22:43

Игорь Сажин
1613 сообщений

А потому, что они давно уже научились жить без власти! А мы все ждем хорошего господина, который может нам дать возможность не брать на себя ответственность и хорошо жить. А господина хорошего не будет!!! И хорошими власти будут только тогда, когда мы будем уметь жить без властей, вот тогда они за нами набегатся, вот тогда они будут только о нас, потому что мы и без них жить умеем. А пока мы ждем от властей подачек как маны небесной... Все останется по старому.

нояб. 09, 2011 13:09

Sultan12
192 сообщения

+100

нояб. 09, 2011 16:13

serwww
32 сообщения

цитата:

Игорь Сажин

А потому, что они давно уже научились жить без власти! А мы все ждем хорошего господина, который может нам дать возможность не брать на себя ответственность и хорошо жить. А господина хорошего не будет!!! И хорошими власти будут только тогда, когда мы будем уметь жить без властей, вот тогда они за нами набегатся, вот тогда они будут только о нас, потому что мы и без них жить умеем. А пока мы ждем от властей подачек как маны небесной... Все останется по старому.

 

Здесь мне придётся с вами согласиться. Да действительно, зачем такая власть нам нужна? Если всё так плохо, то нам вообще никакая власть не нужна. А подачек действительно не стоит ждать - это рабская психология. Но где та сила, что сможет посягнуть на непосягаемое? Эти ребята уже успели "окопаться" и выстроить вокруг себя недетские "оборонительные укрепления".  Что же нам то делать? Как вести борьбу? Поделитесь мнением. Моё мнение что с русскими "феодалами" надо бороться вне пределов России, так как в своё время ЦРУ боролось с Коммунизмом...

 

нояб. 10, 2011 00:37

Игорь Сажин
1613 сообщений

Опять вы о борьбе. О чем с русским не заговори, он все о борьбе, о героизме. Но не забывайте при этом, что именно Россия родина идейного анархизма. Того самого анархизма, который определяет на сегодняшний день существование некоторых демократий мира, например в Италии и Испании. Дело в том, что именно анархо-синдикализм помого людям построить так жизнь в своих странах, что власть им нужна лишь для решения очень ограниченного числа проблем и не более того!!! Может попробовать вместо борьбы самоорганизовываться и отбирать у власти лакомые кусочки их наживы: ЖКХ, соцобеспечение, заботу о детях, обучение, детские сады, летний отдых. Вы сами удивитесь насколько власть окажется бессильной перед вашей самоорганизацией, а в борьбе есть один изъян, ни одна борьба в мире еще не была созидательно. Борьба - это что бы морду набить, а вот что потом со всем этим делать...

нояб. 11, 2011 12:06

serwww
32 сообщения

цитата:

Игорь Сажин

......... а в борьбе есть один изъян, ни одна борьба в мире еще не была созидательно. Борьба - это что бы морду набить, а вот что потом со всем этим делать...

И опять я вас не понимаю, Игорь... Опять вы говорите о демократии какой-то. Вот вы утверждаете что "морду бить - неэффективно". Но тогда её набьют вам! И поверьте, сделают это, не обращая внимания на ваш интеллигентный и дружелюбный характер. Вспоминте что говорил Путин: "полез - получил дубиной по башке..." А ведь этот "генерал - не с неба упал", он собирается стать президентом (и станет, кто-бы сомневался!) О чём после этого вы хотите говорить с ними и на каком языке? То, что вы предлагаете, называется "ходить по граблям". Этот мазохизм не по мне. Я считаю, что борьба - единственный путь достижения народом своих прав. А если учитывать особенность русского пути, то эта борьба не может быть безкровной и без потерь. Другое дело, что тактика "сабли наголо и только ветер в ушах" здесь уже не подойдёт. Нужна какая-то другая технология...

 

нояб. 11, 2011 13:19

Игорь Сажин
1613 сообщений

Борьба борьбе рознь. Я, лично, вижу основную борьбу внутри нас самих, внури нашей способности самоорганизовываться и самообслуживаться. Власть - это зло, которое занимает пустующее пространство общества. Если общество не заполнило что-то собственной саморегиляцией именно туда устреляется власть в своем желании навести везде порядок. Так вот бороться с этим злом бесполезно, если мы не будем при этом учиться жить без власти. Я говорю да борьбе с властью, но не за новую власть, которая тут же станем злом и тут же заполнит все что мы не смогли отрегулировать. Я говорю да борьбе с власть, как со злом, но только при условии, что мы тут же будет заполнять собой, собственной саморегуляцией пустующие заны нашего бездействия. Потому что именно наша саморелуляция останавливает безумство власти. Не наша злоба по отношению злой власти, а наша саморегуляция.  Да, для самореугляции нужна стабильность, нужное некоторое время успокоения и продуманности действий. Кто может создать такую стабильность. Наверно власть, договоривший с населением. Но наша договоренность - это временный тайм аут для создания более удобным механизмов саморегуляции.

 

Если мы видим зло, то это не значит, что мы не должны бросатья на это зло в стремлении изгнать это зло и победить, но при этом мы должны понимать, а что же заполнит тот вакуум, который образуется в результате изгнания зла! И за этот вакуум ответственны мы сами, ибо мы создали его!

Созидай и борись!

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь