Поздравления Магомеду Муцольгову 73 темы и 2 сообщения

июнь 08, 2011 16:30

Кавказский Узел
636 сообщений

В редакцию "Кавказского Узла" поступило письмо.

 

Поздравляем Магомеда Муцольгова с днем рождения!

 

«Я не собираюсь покидать свою республику, мне дорога земля моих предков, - у меня нет и не будет другой Родины - именно по этой причине я не могу просто наблюдать, как планомерно уничтожают мою республику».

М. Муцольгов.

 

Сегодня 8 июня день рождение самого известного и авторитетного ингушского правозащитника Магомеда Муцольгова - руководителя "Правозащитной организации "МАШР".

Магомед, поздравляем тебя с днем рождения, желаем всего наилучшего тебе и твоим близким, крепкого кавказского здоровья, удачи и личного счастья.
Ты настоящий Богобоязненный ингуш, который с честью идет по этой жизни. Очень много молодых ребят на Кавказе восхищенные твоим мужеством и принципиальностью берут с тебя пример. За годы своей деятельности ты заслужил уважение не только у молодежи нашей республики, но и у седых старцев, мудрость и жизненный опыт которых огромен и бесценен.  Даже представители власти и силовых структур, которых ты так жестко и бескомпромиссно критикуешь, признают, что в тебе нет ни подлости, ни подхалимства. Во все времена наш народ гордился  своими сыновьями и дочерьми, которые, не смотря на все препятствия и трудности, жертвовали личными интересами ради общенационального блага.

Дай Аллах тебе сил оставаться таким, какой ты есть: честным, смелым, принципиальным, образованным и воспитанным.

Если Аллах особенно благосклонен к человеку и хочет одарить его величайшим счастьем на земле, то Он дает ему такого друга и брата, как ты!

Дала даькъала долда хьо ваь ди!!!

 

Друзья и коллеги, братья и сестры.


"Ингуш", как звучал ты гордо!"
(Отрывок из письма ингушки)


Письмо одной ингушки:

"Я горжусь тем, что я ингушка. Что родом я с Кавказа. Что ингуши - горский народ. Я горжусь доблестью, которую проявляли наши предки. Я горжусь ингушами, которые были в Дикой дивизии. Я горжусь теми, кто воевал против деспотии царской власти. Я горжусь теми, кто удальски носил папаху и саблю и предпочел бы умереть, чем позволить кому-то снять то или другое. Я горжусь тем, что мы сберегли свой дух в холодных степях ссылки. Я горжусь нашими башнями (пусть русские солдаты позволяют себе вандализм в ингушских раскопках, но дух-то они не тронут!). Я горжусь Чахом Ахриевым, Идрисом Базоркиным, Саварбеком Мальсаговым. Я горжусь Магомедом Муцольговым (руководителем "Машр", Плиевым Ибрагимом (зверски убитым, очень праведным ингушом). Горжусь Русланом Аушевым. Я горжусь каждым, кто гордо носит в себе имя "ИНГУШ".

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь