Кривлянья или борьба "прогресса и демократии с империей зла" в грузинском парламенте?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Обсуждение проектов закона об иностранных агентах в комитетах парламента Грузии вылилось в потасовку между депутатами. На акции протеста у парламента полицейские задержали не менее четырех человек, среди задержанных оказались и журналисты. 

14 февраля стало известно, что движение "Сила народа", входящее в парламентское большинство с правящей партией "Грузинская мечта", внесло в парламент Грузии проект закона об иноагентах, предусматривающий создание реестра неправительственных организаций и СМИ, более чем на 20% финансируемых из-за рубежа. 27 февраля "Сила народа" предложила еще один проект закона об иноагентах, который назвала "американским". Президент Грузии Саломе Зурабишвили пообещала наложить вето на этот законопроект, заявив, что он противоречит европейским ценностям. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/386422/© Кавказский Узел

Келли Дегнан о законопроекте «Силы народа» — Кто будет голосовать за этот законопроект, будет нести прямую ответственность за нанесение ущерба евроатлантическому будущему Грузии: https://1tv.ge/lang/ru/news/kelli-degnan-o-zakonoproekte-sily-naroda-kto-budet-golosovat-za-jetot-zakonoproekt-budet-nesti-prjamuju-otvetstvennost-za-nanesenie-ushherba-evroatlanticheskomu-budushhemu-gruzi/   Пост от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

==

П.С.  О самом законопроекте, истериках и тараканьих бегах прогресса и демократии вокруг я достаточно уже написал и обозначил свои: за и против.  Пост от 27 февраля:  Закон об иноагентах в Грузии, истерики и посол США

 В этом тексте лишь выскажу мнение, а точнее, разочарование, которое не ожидал встретить в себе по этой теме, так как достаточно хорошо, на мой взгляд, знаю природу местной ячейки секты добра и хроническое сидение на корточках её адептов в борьбе за "возвращение домой, в Европу". 

Так вот,  наблюдая за всеми грузинскими парламентами, начиная с начала 90-ых, обнаружил вчера что я чему-то ещё способен удивляться.

Небольшой отрывок, с редактурой, из вчерашнего обсуждения на моём блоге в ЖЖ:

==

9_3viggen 

Кое-чего Келли действительно добилась: максимального зашквара своей страны в глазах большинства граждан Грузии и звания самого презираемого посла Штатов. Политбюро демпартии совсем тупое, раз такой лапшой грузин провести собирается.
berg_man 
Честно, даже я удивился такому позору. Ну как так вести себя можно??? Торговки с рынка... И это тётки, сидящие 20-30 лет на грантах и прошедшие десятки и сотни тренингов, торчащие в парламенте и являющиеся частью полит.элиты страны?
Что за срам такой и проклятие?  Полагал, что хоть  немного ситуация получше.
Про кудрявого дурика и безумного хабе, молчу.  Вообще о мишистах говорить не хочу уже. Настолько противно.
Что касается Келли, без комментариев.  Она вывернула наизнанку всё, что могла...
Удивлён ли я?  Прям такой беспардонности не ожидал.
Я часа три смотрел дебаты. Просто в ....., как вела себя часть оппозиции.
9_3viggen 
Не понимаю, чему ты тут удивляешься. Мишистских баб сколько на гранты не подсаживай и на тренинги не таскай - они навсегда останутся все теми же визгливыми Маквалами с базара, только одетыми в брендовое шмотье.

А тетушка Сирануш и гиперактивный Хабе с органчиком в плешивой башке такие же бабы, только по неизвестной причине появились на свет мужиками. Политические трансы, короче.
berg_man 
Это я всё понимаю и их породу знаю, как и то, что плюй в глаза... горох об стену 
Но что прям так будут вести себя тётки при всех? 
Ну, это то же самое, если бы они начали бы громко испражняться при всех, с криками, домой, в Европу, а кто сомневается, того маму... и тот агент "проклятой рашки", где все голодают, кроме царя и его свиты. Со времён Звиада, один и тот же текст. 

А эти два дурика, которые там бегали и что-то визжали. Это ещё одна печать в моём понимании того, что ни хрена не меняется или меняется, но унизительно медленно.
==
П.С. Никакого желания описывать то, как кривлялись вчера те, кто обвиняет власть в насилии и отказе от правильных ценностей, нет.
Это никакой не климакс в агрессивной стадии, никакие не психические расстройства или травмы душевные.
Имхо, это обычное свинство, замешанное на невоспитанности и беспардонности. К глубочайшему сожалению, являющееся нормой для очень многих политиков, активно защищающих толерантность, ЛГБТ и в целом, прогресс и демократию.
Язык ненависти у истерично переживающих, как покакал и покушал гигант мысли, Миша, как помело.
Оппонентам в парламенте (правящей партии) не давали даже говорить, оскорбляли,  выкрикивая - рабы, агенты, подонки, бросались, переворачивали столы. Грозили народной дубиной уже в 6 вечера. В итоге, собрали перед парламентом пару сотен человек, поводили хороводы, покривлялись и разошлись. Это, ещё одна констатация того,  почему у этих людей дальше словесных поллюций, дело не идёт, к большому разочарованию  многих "эльфов".
Вы понимаете, если бы это было единичным случаем, я свалил бы подобные кривляния местных кекелок (хабалок) обоих полов на провинциализм и очень плохое воспитание и слишком выпуклое, до срамоты, самомнение.
Но вчера была клиника. Причем клиника не только со стороны представителей НПО и активистов, но прежде всего, со стороны депутатов и политиков.
Вы думаете, речь о законе об иноагентах? Ахах:-) Нет конечно. Речь даже не в политической борьбе.
Тут дело в глубочайшей невоспитанности, в её пропаганде и потакании подобному кривлянию даже со стороны послов ведущих демократий.
Вчерашнее позорное шапито ещё раз продемонстрировало, что если не брать форму, то по содержанию, очень многие люди, категорически не меняются.  Пост от 10 января: Меняются ли люди не по форме, а по содержанию? Замкнутый круг - каждому своё?
==
И в качестве эпилога о серьезной борьбе между "добром и злом" в Грузии и кто за этим стоит:
от 16 февраля: Грузинская Мечта резко ответила на "шантаж" европарламентариев по делу Саакашвили

от 6 февраля: ЕС, вслед за Госдепом, пригрозил Грузии санкциями в случае возобновления авиасообщения с РФ

от 16 декабря: Хороводы вокруг Саакашвили, имхо, лишь усиливают власть Грузинской Мечты

от 14 сентября: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

от 27 апреля: Грузия и Молдова отказались решать тер. конфликты по "щелчку пальцев"

от 14 января: Малгожаты хотят больше огня в Грузии