Китайская галочка о мире. Фронт. Закон об иноагентах в Грузии, истерики и посол США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю вечернюю почту. Ничего из ряда вон...не нахожу. Тем не менее кое-какие темы добавлю к своему утр. посту: Сомнения Кондолизы Райс об Украине, и не только, в НАТО?  

Песков, имхо,  вновь подтверждает одно из заявлений Путина в адрес пресс-секретаря.

Говорить можно и нужно, когда хочется, но не всем и не всегда. Пробежался по заявлению Пескова, что нет повода для оптимизма в плане переговоров с Украиной и теми, кто стоит за ней. И о китайском варианте "мирумира".

Ничего против капитанов очевидностей не имею, они были, есть и будут. Но не вижу особой необходимости спикеру лидера "империи зла" постоянно выходить на сцену и говорить то, что никакой новизны не несёт.

По поводу китайского плана, вполне высказался в материале от 24 февраля: ООН и мыльные пузыри. Китайская галочка (мир.план). Боррель и его борьба. Вагнер - Берховка

По Украине, всё сказано и пути назад уже нет. Или - или. Конфликт, как монета, на ребро не ляжет. Ничьей не будет. Противостояние крайне жёсткое и на кону высочайшие ставки. Идёт классическая борьба за территории и влияние. 

Пост от 7 февраля:   Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое? для тех, кто не понял, либо лицемер и провокатор.  Россия  бьется с ВСУ не за две Украины, а за её раздел на своих условиях и за расширение своих земель и своего мира.

Юго-Восток и не только, для России, это не Абхазия, Южная Осетия и тем более Карабах. Впрочем, если вы до сих пор не поняли разницу, то думаю, и плевать и даже жёстче,  вам в глаза нет никакого смысла.

Что говорят Шольцы и Боррели, и тем более, хабеко-бербоки с Зузаннами Чапутовыми, Дудами и Мицотакисами по китайскому плану, думаю,  совсем не интересно.

По поводу киевского Давида и его грозного рыка в адрес Поднебесной, уже много написано.

==

Пушилина уже в сотый раз  спрашивают об Угледаре, но теперь он осторожнее в своих прогнозах и следует совету Пригожина, не бежать впереди паровоза.

О ситуации на фронтах предлагаю поговорить в комментариях. Все, кто следит, всё прекрасно видят и понимают, где сейчас  особенно горячо.

Пост от 26 февраля: Зеленский недоволен новыми санкциями против РФ. Мыльные пузыри vs фронт

==

Окраины Бахмута (Артёмовска). Скриншот видео. Архивное фото

Думаю, если бы героические французы и им подобные эльфы также защищали бы свои города во времена громкого позора, который почему-то объявил героической борьбой Сталин, история пошла бы другим путём. Но всё логично и каждому - своё.   

==

В Грузии сегодня в новостях много тараканьих бегов вокруг начала парламентского обсуждения законопроекта об иностранных агентах.

Повторяю, лично для меня, логика правящей партии и их союзников в этом вопросе совершенно понятна.

Как и кривляния оппозиции с показушным царапанием лиц и кудахтаньем, что всё пропало и везде Путин и его агенты.

==

По заявлению председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, оба варианта законопроекта, инициированные «Силой народа», будут приняты в первом чтении, после чего документы будут направлены в Венецианскую комиссию. (калька американского закона об иноагентах и более мягкая).

«Во всех случаях будет представлено заключение относительно деталей законопроекта. Никто не может сказать, что прозрачность — это плохо. Могут быть отдельные комментарии по поводу того или иного, или в связи с обоими законами, мы обсудим эти комментарии, но, конечно, априори исключено, что по одному или другому законопроекту, или сразу по обоим вариантам будет представлено отрицательное заключение.

Некоторые замечания или рекомендации могут быть представлены только по деталям. Поэтому мы в любом случае примем один или другой закон, но прежде дождемся заключения Венецианской комиссии.

Мой пост ещё в самом зачатии этой темы 17 февраля: Виктория лютует, требуя больше огня. Иноагенты

Для тех, кто ещё не до конца ощутил себя воином добра и адептом прогресса и демократии, предлагаю, прежде, чем  пафосно и возмущённо  заниматься словесным онанизмом, хотя бы  погуглить и посмотреть, неужели Грузия единственная страна в ЕС, где есть такой закон?

Может, она правда его взяла у империи зла?

А может законопроект больше похож на американский закон, с которого буквально списана одна из двух версий, которая жёстче?
Я понимаю, что это другое и не до таких мелочей, но всё-таки.

Если вам правда интересна тема, просто, погуглите и посмотрите, как выглядит американский закон.

И ещё, прежде чем издавать  возмущенные вскукареки про какие-то свободы, хоть разберитесь, что предусматривает грузинский законопроект и что там нет даже близко никаких карательных акций, в отличие от многих подобных эльфийских законов.

Речь пока лишь о том, чтобы какие-то группки людей, всю жизнь работающие на западные гранты, не назывались посольствами ин. гос - тв -  выразителями интересов всего грузинского народа, а попросту назывались теми, кем являются, если из кожи вон лезут, выкрикивая о своей непорочности и девственности.

Никто никого не собирается запрещать. Но чтобы всё это понять, надо хотя бы прочитать законопроект. С другой стороны, понимаю, что времени на такие пустяки у тех, кто хронически визжит на корточках и везде ищет агентов Кремля, нет.

И последнее. В Грузии решения принимает парламент, куда попадают те, за кого голосует грузинское большинство.

И все юридические процедуры -  прозрачны. Если за законопроект голосует большинство - он проходит. Если нет - не проходит.

==

Есть и такое мнение. И вопрос, а может, Грузии и не нужен парламент и выборы. И посол США гораздо лучше знает, что и как ...

«Каждый день появляется новая причина, по которой необходимо принять этот закон. Во-первых, это была прозрачность, когда иностранная помощь и так прозрачна. Цель этих законов полностью отличается от закона США», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан относительно законопроекта, инициированного движением «Сила народа».

По словам Келли Дегнан, этот закон Грузии не нужен.

«Эти законы призваны помешать грузинам, которые помогают другим грузинам, грузинам, которые пытаются решать проблемы и предоставлять сервисы своему населению, будь то связанные с изменением климата, бизнес-ассоциациями, молодежью или людьми с ограниченными возможностями. Юридическая помощь для тех, кто в ряде случаев в ней точно нуждается. Таким образом, эти законы, как видно, явно соответствуют российскому законодательству, направленному на стигматизацию гражданского общества. Он направлен на подавление инакомыслия, и когда вы посмотрите на то, что сейчас происходит в России, вы увидите, что российское законодательство очень эффективно подавляет гражданское общество и инакомыслие.

Грузия боролась за построение своей демократии, за защиту своих свобод. Эти законы подрывают прогресс, к которому Грузия шла столько лет. Вот почему существует общая обеспокоенность Организации Объединенных Наций, Евросоюза, Соединенных Штатов, многих давних друзей Грузии, которые работают с Грузией более 30 лет для улучшения свобод Грузии, защиты свобод Грузии и построения институтов. На мой взгляд, этот закон Грузии не нужен».

https://1tv.ge/lang/ru/news/kelli-degnan-o-zakonoproekte-sily-naroda-jetot-zakon-gruzii-ne-nuzhen/

Келли Дегнан