Грузинская Мечта резко ответила на "шантаж" европарламентариев по делу Саакашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Грузии должны освободить третьего президента страны Михаила Саакашвили и предоставить ему возможность лечиться за рубежом, говорится в принятой Европарламентом резолюции. Документ также призывает рассмотреть возможность санкций против Бидзины Иванишвили.  Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/385949/© Кавказский Узел

==

На вопрос, согласен ли он с заявлением европарламентария Кубилюса, мэр Тбилиси Каха Каладзе отвечает, что это часть шантажа.

«Это часть игры и шантажа, которые мы наблюдаем все это время, и общественность тоже это видит. Власти Грузии будут играть по грузинским правилам, действовать в интересах страны и действовать в национальных интересах нашего народа. Наше правительство все делало и делает все на этом нелегком пути. Однако если с их стороны будет принято политическое решение об отказе в статусе кандидата, они не дадут нам этот статус, то пусть оставят его себе», — заявил мэр Тбилиси.

«Я уже много раз говорил и повторю, что это постановочный спектакль «привоза» Михаила Саакашвили в Грузию. Это было сделано для того, чтобы иметь конфронтацию, государственный переворот. Для т.е. друзей власти Грузии неприемлемы, потому что они не ввязались в войну, они делают все, что касается нашей страны и интересов нашего народа», — отметил Каха Каладзе.

==

Вчера вечером по ТВ Рустави 2 слушал интервью с лидером правящей партии Ираклием Кобахидзе и он в который раз чётко обозначил позицию Грузинской Мечты, общий смысл: мы не пойдем на поводу у шантажа и стремимся в ЕС не для того, чтобы Кубилюсы, Фатыги и прочий фан-клуб Саакашвили ставил нам ультиматумы.

Что касается кривляний и симуляций Саакашвили и тараканьих бегов вокруг того, сколько он покушал и как покакал - эта тема, тут я согласен с Кобахидзе, давно расшифрована, каждым, по своему, но большая часть электората, несомненно,  уже сделала свои выводы и  все могут видеть масштабы "грузинской народной дубины" в поддержку "гиганта мысли", прибывшего более полутора лет назад в фуре со сметаной и с тех пор,  кривляющегося в заключении.

В Грузии именно большинство, а не кубилюсы,"люськи с подоляками и арахамиями", послы и охающие и ахающие сторонники, решают, где находится приговоренному грузинским судом - заключенному.

Некоторые посты на тему непростой ситуации между правящей партией Грузии и Европарламентом, который совсем недавно был назван министром ИД Венгрии  - коррупционным гнездом.

от 6 февраля: ЕС, вслед за Госдепом, пригрозил Грузии санкциями в случае возобновления авиасообщения с РФ

от 16 декабря: Хороводы вокруг Саакашвили, имхо, лишь усиливают власть Грузинской Мечты

от 14 сентября: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

от 19 ноября: "Гр. Мечта" стоит на своём

от 4 ноября:Оф.Тбилиси критикует пос-во США

от 27 апреля: Грузия и Молдова отказались решать тер. конфликты по "щелчку пальцев"

от 17 февраля 2022: Грузинская Мечта: никому не нравится власть, бегающая накануне каждого решения в посольства

 от 14 января: Малгожаты хотят больше огня в Грузии

Малгожатам, Кубилюсам, Фотыгам и тем, кто стоит выше, очень не хватает прежней власти, сидящей на корточках и грозящей ужас - ужасу. Слишком всё в Грузии спокойно, нет майданов и местных эльфов во власти с их героическими вскукареками, что Карфаген будет разрушен либо сегодня вечером, либо, на худой конец, завтра утром, клянусь мамой...

США рады бы помочь и подбросить дров, чтобы к власти пришли не умеренные консерваторы, а истеричные глобалисты, как прежде, но есть одно НО. Грузинское большинство устало от тараканьих бегов мишистов и, имхо, трудно скрываемой неадекватности потешного и для многих, ведущего себя позорно, психически неадекватного и при этом, крайне злобного, человека

При этом считаю одним из главных невольных союзников правящей партии Грузии -  именно Саакашвили, не вызывающего даже близко сочувствия у  большинства, голосующего на выборах против Нац. движения и промишистских партий. Почему? Задающим этот вопрос - ответ, имхо, не нужен, если они сами на него не могут ответить.

Более того, хронические кривляния этого хихикающего человека вызывают у очень многих, скорее брезгливость и резкое неприятие всех, кому подобное симпатично. Это и есть одна из историй подмены понятий, когда многие за пределами Грузии, реально, считают, что всё не так и прибывшего в страну в прошлом году в фуре со сметаной из цэевропы, правда ждало грузинское большинство.

==

Не буду растягивать  текст, отвечу на некоторые вопросы:

Согласен ли я с грузинской властью, что Саакашвили симулирует и кривляется по одной, единственной причине - ему понятно, что только так можно оказать давление на "Мечту". 

Поверьте, если бы у большинства было хоть немного жалости к хихикающей болтушке, никто бы не смог остановить грузин.

Повторяю ещё раз, прежде, чем кукарекать о Саакашвили и его похудении, погуглите и посмотрите, как в его реформированных тюрьмах или вне их стен,  власти издевались и доводили до смерти бывших министров, депутатов, бизнесменов и общественных деятелей.

Никто особенно из Кубюлисов тогда не водил хороводы вокруг прав человека.

==

Можем ли пойти Грузинская Мечта на поводу у резолюций Европарламента? Нет конечно.   Имею в виду -  сейчас и ближайшее будущее.

Для этого надо просто понимать, насколько, в реальности, упряма нынешняя грузинская власть, которую, благодаря словесным поллюциям фан-клуба Саакашвили изображают  откровенно лживо, без какого-либо понимания того, почему грузины всё время голосуют за умеренных консерваторов, а не за визгливых либерал - троцкистов, глобалистов и защитников ЛГБТ.

==

Считаю ли я, что возня  европарламентариев вокруг Саакашвили снижают рейтинг Мечты и повышают рейтинг промишистской оппозиции, которая, кстати, после вчерашней резолюции вновь выкрикивает, что всё пропало и факттически, потакает лозунгам мишистов о  необходимости смены власти.

Моё мнение - упрямство и желание гнуть свою линию, не снижает, а напротив, увеличивает рейтинг Грузинской Мечты среди её сторонников и анти - мишистов, которых, поверьте, больше, чем "адептов секты добра".

Вот если Мечта уступит и прогнётся, чего, думаю и добиваются их противники, тогда, возможно, они как раз и потеряют немалую часть голосов.

==

П.С. Согласен с Кобахидзе и в том, что  нет желания даже разъяснять людям, не понимающим, что закон стоит выше разного рода писулек и резолюций и что Грузия, если стремится в ЕС, то в первую очередь, ради демократии и лучшей жизни своих граждан, а не ради того, чтобы какие-то кубюлисы и фатыги указывали грузинскому правосудию, какие принимать решения, а какие -  нет.

Во вчерашнем посте высказался и об этом: Грузия ждёт нового посла США. Робин Данниган вместо Келли Дегнан  

И последнее, считаю ли я Мечту -  пророссийской партией?

Нет конечно. Но сейчас и умеренность считается многими -  пророссийскостью.

С другой стороны, признаю, что очень многое  и для мира, и в частности, для  Грузии решается на фронтах борьбы между США (Западом) и "империи зла" на территории Украины.

Про это вчера Кобахидзе тоже говорил, в ответ на обвинение, что он, якобы, симпатизирует русским.

На что лидер Мечты резонно ответил, когда осенью Украина перехватила инициативу, всем было понятно, что это успех. Но, когда Украина теряет населенные пункты и даже по данным американской и британской разведок, ничего не возвращает,  с какой стати -  надо лгать и заниматься подменой понятия? Разумеется, в последние пару месяцев инициатива у РФ и вроде, и на Западе все это признают.