Оф. Тбилиси вновь предложил киевским разведчикам, вместо болтовни, предоставить факты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

«В Грузии не ведется никаких переговоров по обходу санкций, их нет и не будет» - заявил первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

Гия Вольский откликнулся на сообщения украинских СМИ, которые ссылаются на разведывательные данные страны, о том, что «Россия ведет переговоры с Грузией, Арменией и Азербайджаном о реэкспорте российской продукции в третьи страны».

«Если разведка имеет дополнительную информацию и знает больше, чем я говорю, то представьте эту информацию, конкретные материалы, а не общий разговор. У меня нет информации о том, что происходит в Азербайджане и Армении. Возможно, бизнес ведет деятельность, мы не можем сказать сколько компаний и когда они зарегистрированы, но санкционный бизнес, санкционный товар и санкционный бизнесмен, или какая-то «черная дыра», о которой усиленно говорят т.н доброжелатели Грузии нет и не будет, даже если у кого-то есть такое желание», — сказал Гия Вольский.

==

«К сожалению, даже в этом случае мы увидели заявление, сделанное без каких-либо аргументов. Как и в предыдущем случае, теперь мы видим, что за этим не последовало никаких доказательств. Здесь тоже видно, что это просто заявление», -  сказал председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office
==

П.С. Думаю, не стоит уже даже отвечать на подобные кривляния из Киева, так как очевидны цели всей этой  провокационной болтовни окружения президента "Зели", его Арахамий и потешных Арестовичей.

Мои материалы на эту тему: от 27 апреля:Грузия и Молдова отказались решать тер. конфликты по "щелчку пальцев"

от 5 апреля:Власти Грузии о "нелогичности" провокационных заявлений оф. Киева

отрывок: «Все это, к сожалению, имеет одну простую причину, о которой я уже не раз говорил, что люди, которые здесь, в радикальной оппозиции, являются частью власти там, Саакашвили, Адеишвили, Лорткипанидзе и другие. В такой ситуации конечно такие нелогичные шаги абсолютно логичны, и это печальная реальность. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/53278© Кавказский Узел

==

П.С. Не хочу углубляться в вопрос, где для меня всё совершенно понятно, причем давно.

И по поводу того, кто стоял за "героическим" приездом в фуре со сметаной  Саакашвили из Украины в Грузию. С октября он сидит в тюрьме и нет и намёка на народную дубину, всё лишь на уровне словесных поллюций медиа-болтушек, политиков и активистов и традиционных гримас, имхо, психически неадекватного человека, многие сторонники которого , в том числе, разыскиваемые Грузией, тесно связаны с украинскими властями.

Да, Саакашвили выгоняли с позором из Украины, после того, как он "поднял Одессу с колен",   а потом бегал от полиции по киевским крышам, но Зеленский, исправил "ошибку" Порошенки  и вновь запустил шапито имени Саакашвили,  по кругу.

Зеленский и тот ж Арахамия,  Арестович и ко, имхо, конечно, ближе к глобалистам и "соросовцам", нежели к консерваторам и  традиционалистам.

В Грузии первые, в массе, на стороне Нац. движения и его союзников, вторые - правящей партии.

Согласен с  властями Грузии, которых поддерживает грузинское большинство, что кроме врагов, как внутренних, так и внешних,  никому не может быть на руку, очередной, наверняка  более болезненный, чем в 080808,  удар по Грузии с понятными для всех последствиями.

Героизм мишистов, во главе с  публичным позором в роли главнокомандующего, министром обороны по кличке полу-курица и спикером парламента, получившего  прозвище  - вилочка за призывы вилками и ножами встречать врага, в то время, как президент истерил в Тбилиси...поверьте, в Грузии большинство помнит, как вели себя "викинги имени Саакашвили" и многие сделали выводы. Многие - нет.

Не стану цитировать грузинских политиков от партии власти по поводу того,  что они думают  о поведении Зеленского и его окружения. Разумеется, Мечта старается быть корректной, учитывая  трагическую ситуацию, в которой оказалась Украина, которой Грузия  помогает, как может.

Что касается Азербайджана и Армении. Баку, в  отличии от Тбилиси, может  вообще не ответить на болтовню  "украинских разведчиков".  

Да и Армении, не факт, что надо отчитываться перед  Зеленским, который, кажется, совсем запутался не только во внешней политике, но и в том, кто он есть на самом деле, слишком преувеличивая свою роль, в то время, как никто сейчас не может точно сказать,  чем всё закончится для Украины в итоге и какой вывод украинский народ сделает  для себя по поводу эффективности нынешней власти.

Мой сегодняшний материал: Зеленский обвинил Турцию в двойных стандартах

==

«Я хочу со всей ответственностью сказать своему народу и объяснить, что вся эта агитация, скандал и безосновательные обвинения в адрес правительства Грузии были направлены только на одну цель, каким-то образом открыть второй фронт в Грузии», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.  Мой материал от 1 марта:Зеленский отозвал посла из Грузии? Видимо, это для него сейчас очень важно

По его словам, все помнят абсолютно необоснованное решение об отзыве посла, потом какие-то обвинения про молоко, сыр и теперь пшеницу, плюс к признанию высокопоставленными украинскими чиновниками, что их желанием и задачей было и есть открытие второго фронта в Молдове и Грузии.

«Если бы сегодня у власти был Саакашвили, была бы война, здесь бы устроили второй Мариуполь, таков был замысел, и я хочу задать вам главный вопрос, зачем Саакашвили приехал в Грузию? Саакашвили приехал с единственной целью – дестабилизировать страну, совершить революцию, массовые убийства, в том числе лидеров оппозиции, и государственный переворот. Это прямо означало начало новой войны в оккупированной стране.

Второго фронта в нашей стране не будет, второй войны в Грузии, это наше принципиальное решение»

==

Согласен с премьером Грузии по всем пунктам этого заявления.