В Грузии ЧП отменят - 22 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«После глубокого анализа эпидемиологической ситуации, правительство Грузии приняло решение не обращаться после 22 мая к президенту и парламенту с целью продления срока действия чрезвычайного положения" -

Чрезвычайное положение было объявлено в Грузии 21 марта. (Мои материалы на КУ  сразу - постфактум:Разъяснения премьер-министра Грузии в связи с введением ЧП в стране

Срочно! В Грузии вводится ЧП в связи с кор-вирусом

В Грузии с 31 марта с 8.00 утра - объявлен всебщий карантин

Затем оно было продлено один раз и сегодня мы прияли решение не обращаться с просьбой к президенту и парламенту о продлении срока его действия, но здесь же хочу подчеркнуть, это не означает, что введенные ограничения будут полностью сняты в одночасье», — заявил премьер.

Часть ограничений, которые необходимы по мнению эпидемиологов, чтобы сохранить высокий уровень контроля над имеющимися рисками, обязательно останется в силе», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария. Источник: https://1tv.ge/ru/news/chrezvychajnoe-polozhenie-v-gruzii-budet-otmeneno-22-maja/

Из видеоматиарла Первого ТВ Грузии
П. С.  Очень приятное и ожидаемое решение. В Грузии, и в целом, среди ее соседей, да и во всем мире, ситуация с пандемией к-вируса стала намного более спокойной и, имхо, контролируемой. Нет той паники и эффекта неожиданности,  который мы имели в середине марта.
Разумеется, мир, и Грузия в частности. не будут жить дальше, как ни в чём не бывало, словно этих нескольких месяцев не было. Думаю, переживаемый миром форс-мажор наложит отпечаток на людей, общества, власти, менталитет... а вот какой и где больше, где меньше, мы узнаем лишь спустя нескольки месяцев и больше.  Мир приобрел новый опыт в современной истории.
Из других новостей:
За минувшие сутки в Грузии выявлено еще 4 новых случая инфицирования коронавирусом.

Согласно официальным данным, к этому времени в стране подтверждено 671 случаев коронавируса. Выздоровели 383 пациента, скончались 12 человек.

На карантине остаются 3873 человека, в стационарах под наблюдением врачей — 404.

Мои последние материалы на тему к-вируса в Грузии от 14 мая:

Салоны красоты откроются в Грузии с 18 мая

В Рустави и Гардабани (Вост.Грузия) сняты ограничения на въезд и выезд. И об общ. транспорте!

от 12 мая:Премьер-министр Грузии- о мерах по поддержке сельского хозяйства