Салоны красоты откроются в Грузии с 18 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1. Салоны красоты будут открыты с 18 мая - заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Из-за эпидемиологической ситуации мы можем ускорить определенные шаги. В рамках этих возможностей мы решили открыть салоны красоты и эстетики с понедельника, 18 мая. Я думаю, что это важно для граждан нашей страны».

2. В Грузии, как в закрытом, так и открытом пространстве снимаются ограничения в связи со сбором более трех человек -  премьер- министр.

Однако, по его словам, это ограничение остается в силе при передвижении на автотранспорте.

Несмотря на все это, это ограничение имеет очень важное эпидемиологическое значение, в котором нам уверяют врачи, и верим в них. Как вы знаете, рекомендации профессионалов имеют для нас решающее значение в этой области, особенно в борьбе с эпидемией» - Георгий Гахария.

Деми Мур в фильме "Солдат Джейн" ( 1997)

П.С. Я  не мог отдельно не написать об этой информации, настолько велико, имхо, кол-во людей в Грузии, которые ждут заявления властей о дате открытия салонов красоты итд..

Это касается не только женщин, хотя, их, в первую очередь, но, разумеется, и мужчин:-). Все уже успели отрастить  длинные волосы, и многие, откровенно, тяготятся этим.

Также, имхо, очень важная и информация о снятии ограничений в связи со сбором более трех человек в общ. местах, и уточнением, что это не касается транспортных средств.

Будьте бдительны - штрафы за сидение  пассажира впереди, рядом с водителем, не просто большие, а очень большие, около 1 тысячи долларов. Так что -  не расслабляйтесь!  

Езжу за рулем, и смотрю.. Ни разу за эти дни, не видел автомобили, где бы пассажир сидел впереди. То есть, когда штрафы такие высокие, все, достаточно быстро, подчиняются правилам :-)

Из последних материалов по к-вирусу в Грузии.

За сегодня: В Рустави и Гардабани (Вост.Грузия) сняты ограничения на въезд и выезд. И об общ. транспорте!

от 12 мая:Премьер-министр Грузии- о мерах по поддержке сельского хозяйства