В Ереване сегодня пройдет митинг армянской оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг Армянского национального конгресса (АНК), возглавляемого первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, пройдет сегодня в Ереване. Акция начнется в 20:00 на площади Свободы.

В ходе митинга Левон Тер-Петросян готовится дать разъяснения о внутриполитической ситуации в стране и ближайших шагах АНК, сообщил пресс-секретарь конгресса Арман Мусинян.

"Основные акценты выступлений будут поставлены на внутриполитическую ситуацию, ход диалога и дальнейшее развитие», - уточнил Мусинян, передает Tert.am.

По информации АНК, ни одна из телекомпаний не согласилась транслировать информационный видео-ролик о намеченном митинге.

"Это свидетельствует о страхе властей. Они понимают, что их уступки прямо пропорциональны количеству участников наших митингов. Даже в условиях диалога боятся делать шаги навстречу оппозиции. Они уверены, что при пропаганде митинга количество участников удвоится несмотря на стоящую жару", - считает координатор АНК Левон Зурабян.

Он высказал уверенность, "что не только завтра, но в намеченных на сентябрь митингах будет множество людей и исполнение наших требований будет обеспечено", передает телекомпания «А1+».

Митинг пройдет в преддверии третьей встречи рабочих групп правящей коалиции и АНК, которая намечена на 4 августа.  На состоявшейся 26 июля второй встрече была сформирована повестка дня переговоров, в центре внимания которых должны быть выборы. 

Напомним, что на митинге 31 мая Левон Тер-Петросян известил о готовности оппозиции начать диалог с властями на уровне делегаций по вопросу о внеочередных президентских и парламентских выборах.

2 июня конгресс обнародовал состав делегации для ведения переговоров. 9 июля партии правящей коалиции определили состав рабочей группы для переговоров с оппозицией.

17 июля представители АНК объявили о своем согласии с предложением о начале диалога. После встречи 18 июля обе стороны выразили удовлетворение итогами. 19 июля оппозиция выдвинула ряд требований, в частности, предоставить эфир на Общественном телевидении Армении.

Автор: