Коалиционные партии Армении сформировали группу для диалога с оппозицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские коалиционные партии сформировали группу по диалогу с оппозицией и готовы провести встречу с ней в ближайшие десять дней, заявил пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян.

По словам Арзуманяна, президент Армении Серж Саргсян еще 17-го июня заявил, что если вместо переговоров вокруг одного конкретного вопроса Армянский национальный конгресс (АНК) реально готов продолжать диалог вокруг вектора развития страны, широкого спектра важнейших вопросов внешней и внутренней политики и хочет осуществлять это только с конкретно назначенными лицами, то представители коалиционных партий могут сесть за стол переговоров.

В ближайшие дни будет опубликован список членов группы для диалога с оппозицией, и станет возможным провести первое рабочее обсуждение, сообщает Armenia Today.

В правящую коалицию входят Республиканская партия Армении, возглавляемая президентом страны Сержем Саргсяном, партии «Оринац Еркир» и «Процветающая Армения».

"Коалиционные партии сформировали соответствующую рабочую группу, в состав которой вошли по два представителя от каждой партии», - цитуруют Арзуманяна «Новости-Армения».

"Кавказский узел" ранее сообщал, что спикер парламента Армении также заявил о готовности властей к диалогу с оппозицией.

В своем выступлении на митинге 30 июня и лидер АНК Левон Тер-Петросян заявил, что согласен на диалог, однако "не по вторичным, а в первую очередь по основным вопросам". На том же митинге оппозиция заявила о том, что диалог может вестись вокруг вопроса внеочередных парламентских и президентских выборов.

На митинге 31 мая представители АНК заявили, что, учитывая выполнение со стороны властей требований, оппозиционный Армянский национальный конгресс готов к формальному диалогу с властями. На следующий день АНК сформировало соответствующую делегацию.

Автор: