Сомнения Кондолизы Райс об Украине, и не только, в НАТО?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс сочла трудным вопрос о вступлении Украины в НАТО, однако «некоторая форма договорённостей» по безопасности будет необходима в будущем. Такое мнение она выразила в беседе с CBS. 

«Некоторая форма договорённостей по безопасности с Украиной будет необходима в будущем, вероятно, сейчас стоит начать работать над этим», — сказал она.

По мнению Райс, НАТО защищено, однако Украина остаётся «незащищённой частью территории» и вакуумом в Европе.

«Что бы мы ни сделали, а я сомневаюсь, что это будет пятая статья (договора НАТО о коллективной обороне. — RT), мы должны убедиться, что этого вакуума в будущем не будет», — цитирует её РИА Новости.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что альтернатив вступлению Украины в Европейский союз и Североатлантический альянс не существует. 

США должны отказаться от принципа «время на украинской стороне», Россия «верит, что время не на стороне» Киева, заявила экс-госсекретарь США Кондолиза Райс.

Фото: globallookpress.com   Добро -  бдит!

==

П.С. То, что говорит "киевский Давид", имхо, мало кого интересует. Автор пафосных видосиков столько всего наговорил и до 24 февраля и после, что очень многих, искренне шипящих и кудахчущихх в сторону империи зла и мечтающих о разрушении вечного Карфагена, мягко говоря, терзают смутные сомнения.

Несколько постов из последних о новом религиозном культе либеральной демократии:

от 18 февраля  "Объединенные Давиды победят Путиных". Мюнхен - Парасковиевка

от 10 февраля: Зеленский: мы не собирались реализовывать Минск 2. А кто-нибудь собирался?

Оставим временно маленького Давида и европейских хабеко-бербоков с Зузаннами Чапутовыми и хроническими Дудами в их борьбе с ужас - ужасом, в покое и вернёмся к "доброй фее" американской демократии - Кондолизе.

Вот отрывок с дополнениями из материала от 8 января: Почему у воинственной Кондолизы упаднические настроения по Украине?

"Понимаю, что публичное пространство кишит разного рода мыльными пузырями,  вскукареками со слезами на глазах, пафосными позами, словесными поллюциями и героическим сидением на корточках многих представителей секты добра, выкрикивающих про скорую кончину вечного Карфагена. Имхо, это логичное оголение того, что многие борцы за прогресс и демократию десятилетиями после второй мировой войны, вынуждены были прикрывать фиговым листом.

Они и сразу после второй мировой войны, прикончили бы  монстра на Востоке и вечную кость в горле первого Рима - в лице Рима третьего, утверждающего, что он же, является и последним. Но помешало противоядие, которое быстро, после героической атаки добра и толерантности на Хиросиму и Нагасаки, смогла найти "красная империя".

Жребий брошен, русские решили перейти - таки Рубикон и противопоставить себя, открыто, объединенному Западу.  Испуганные патриоты  побежали, как всегда, с корабля.  Вечные янкели -  водят тараканьи бега, ненавидя "эту страну и этот народ".

В итоге всё завершится, традиционными китами, на которых стоит мировая история: Победитель диктует правила, в том числе, в своём доме. Горе побежденным. Каждому - своё. 

==

США вызов приняли, имхо, надеясь на доллар по 200, народную дубину имени аллок и шендеровичей, которую им навангавали  коллективные викинуланды и макфолы, на эффективность санкций из ада, очередной разрыв в клочья экономики Мордора и прочее. Ведущая демократия, с одной стороны, подбадривала героямслав и начала оказывать им всестороннюю помощь, объединив евро - эльфов и открыв, фактически, второй фронт. 

С другой, многие её генералы и политики, тут же запаниковали, что Украина не выдержит и империя зла быстро одержит победу.

После того, как этого не случилось, они же, благодаря объективным СМИ и янкелям с постсоветского пространства, для которых сейчас мерилом медиа - объективности являются кулебы и подоляки, тут же затрубили, что это не "эльфы" говорили про быструю победу ужас - ужаса, а Путин и его свита.

Нет смысла что-то возражать, так как вы получите в ответ лишь слюну, сжатые кулачки и прищуренные в праведном гневе глаза с крокодильими слезами, которых не было при бомбежке Белграда, убийствах десятков тысяч мирных жителей в Ливии, Ираке, Афганистане, потому что - это другое.

Что касается Кондолизы, которая в своё время очень сильно влияла, имхо, на психически крайне неустойчивого "гиганта мысли" в лице хихикающего Саакашвили, она всегда была ястребом и классическим представителем американских миссионеров.

Многие уверены, что "герой августа 2008 года", сейчас, по мнению грузинской власти и её сторонников, демонстративно и позорно кривляющийся в заключении, чем он, впрочем, занимался и в бытность президентом - слишком переоценил помощь США в случае, если "империя зла" посмеет решиться на агрессию. И разумеется недооценил возможности "вечного Карфагена".

Хорошо помню, что говорилось тогда про "голодную рашку с пьяной, продажной, ни на что ни способной армией" теми, кто повёл себя при её появлении совсем не так, как изображается веками в застольных тостах - пустышках/ Одна из самых корректных версий - что  "орки" никто, звать их никак и стоит "белому господину" (Бушу - младшему и Конди) реально им пригрозить, они тут же подчиняться.

Такая мысль была достаточно популярной, часто её высказывали прямо, часто - косвенно, первые лица страны.

Даже после 080808, многие мишисты продолжали сидеть на героических корточках, кривляться и выкрикивать, что Миша победил, потому что теперь Конди и Буш сломают хребет Иванам и сегодня вечером или завтра утром "тюрьма народов" перестанет существовать. Потом Россия признала Абхазию и ЮО, прошло 15 лет и, если вы думаете, что мишисты встали с корточек и перестали ожесточённо кривляться и визжать, проклиная всех, кто не с ними, вы сильно ошибаетесь. 

Очень похожи на мишистов многие адепты Зеленского. Другое дело, что Запад сейчас принял вызов России и также очень повысил ставки в надежде заставить русских отступить.

Внимательно читал почти всё, что говорилось в Киеве перед 24 февраля и хорошо помню, что говорил Зеленский о скорой победе, о том, что НГ будет встречать в Крыму и в Донецке с Луганском и прочее и прочее.

==

Итак, почему Кондолиза сомневается и её высказывания  идут не в такт с  "либерал - троцкистской сектой"  байдено - блинкенов? 

Она трезвее относится к России? Она не мечтает о победе США (Украины, Грузии итд) и разрушении империи зла?

Ещё как мечтает и мечтала всегда и не думаю, что её чувства притупились с возрастом, причина - очень простая.

1.Конди и её партия, в оппозиции 

2. Будучи в оппозиции, часто, люди говорят то, что думают на самом деле, а не то, что надо говорить.

==

Имхо, Конди была бы даже более напористой и агрессивной, чем "скучный Антон", будь она сейчас на его месте.

Хотя, разумеется и различия серьезные между республиканцами и демократами есть. В том числе, во внешней политике

У либерал - троцкистов ненависть к России, как к империи, всегда была более глубокой и идейной, чем у республиканцев, которые, конечно, считают Россию - врагом, но не настолько зацикливаются и не превращают эту ненависть в религию и божество, объединяя всех союзников и ловцов стеклянных бус в едином хороводе против "Мордора".

==

Что касается будущего Украины и противостояния США vs РФ, конечно, предполагать можно всё, что угодно, но выводы всегда надо делать после финального свистка  по окончанию конкретной "игры" и по счёту на табло, ибо любой военный конфликт, с появления человека на нашей планете, всегда и везде за территории и влияние.

Всё остальное - тараканьи бега проигравших с целью сохранить лицо.

Твоя территория - ты правишь и устанавливаешь правила.  Не твоя, то есть, ты не можешь там устанавливать свои правила, ты никто и звать тебя - никак.

Чтобы не растягивать текст, приведу в качестве эпилога пост от 7 февраля: Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

Здесь я чётко постарался изложить, что этот конфликт не за переустройство Украины, а именно, классическое противостояние за территории. 

Не за влияние, не за другую Украину, а именно за то, чтобы, минимум, её часть стала Россией.

Об этом свидетельствует и включение в состав РФ 4 областей, после 24 февраля, что уже зафиксировано в Конституции РФ.

Россию можно остановить, лишь победив её. В противном случае, она возьмёт столько, сколько сможет.

Я не менял своей точки зрения, начиная с 24 февраля.

Серединная цель империи -  значительная часть Юго - Востока, возможно, с несколькими областями центральной Украины.

Задача - минимум уже значительно изменилась и стало больше -  это 4 области. А не ДНР и ЛНР.

Задача - максимум, по ситуации.

==

В НАТО Украина может вступить, в случае, если этого пожелает США.

Только какая территория вступит в НАТО? И как это себе представляет киевский Давид?

Если НАТО примет в свой состав всю Украину, с Крымом, это уже официально - третья мировая война.

Было бы у Запада преимущество в ядерной мощи, даже не сомневайтесь, что всё давно было бы завершено, но его нет. Плюс, русские, на мой взгляд, в отличие от шольце - макронов, без раздумий сыграют в русскую рулетку, если "третьему Риму" будет угрожать экзистенциальная угроза

Мой вчерашний пост о ядерной триаде и не только: Путин о важности обеспечения безопасности РФ. Армагеддон и ядерное сдерживание

П.С. Русские ведут борьбу, повторяю,  не за разные Украины. Не за осетин, абхазов, армян или  сирийцев сейчас.

Они ведут борьбу за расширение России и "русского мира".

В начале СВО было многим не понятно, так как "король тьмы" дал очень пространное и размытое определение целей. Но после фициального, по Конституции РФ, включения в состав новых регионов, в том числе тех, о которых мало кто и помыслить мог в таком статусе ещё недавно, лично для меня и думаю, для многих, стало понятно - русские возьмут столько, сколько смогут.

А потом будут мирные планы, договоренности, сохранение лица проигравшим и прочее.

Вот если Россия потерпит поражение и прогресс с демократией начнут делить её на сотни счастливых Лихтештнейнов, тогда, да. Будет победа Запада, НАТО, а точнее -  США.

А до этого? ....