Зеленский недоволен новыми санкциями против РФ. Мыльные пузыри vs фронт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю утреннюю почту.  Не густо в плане громких новостей, но кое-что выделю, в том числе,  очередное кривляние "киевского Давида"

Пост от 18 февраля: "Объединенные Давиды победят Путиных". Блинкен хвалит Вучича. Мюнхен - Парасковиевка

Президент Украины выразил недовольство принятым ЕС десятым пакетом антироссийских санкций и назвал его слишком слабым.

Зеленский написал в соцсети, что Украина ожидает решительных действий против Росатома, российской армии, банковского сектора, и российской атомной промышленности, передает РИА «Новости».

Ранее после принятия ЕС девятого пакета санкций Зеленский также заявлял о необходимости «усиливать давление».

Новый пакет из-за наличия множества разногласий между государствами - членами Евросоюза был согласован после дополнительных заседаний постпредов.

==

П.С.  "Давид"   недоволен не только санкциями, он и его окружение не довольны тем, что Запад более открыто не вступает в вооруженный конфликт с империей зла.

Были намедни "вскукареки" из Киева и в адрес Китая, но, вряд ли  там обратили на это внимание. Речь о последней инициативе КНР о мире, изначально, имхо, искусственной и лишённой реального смысла, учитывая глубину конфликта между США и Россией за территории и влияние.

Пост от 24 февраля: ООН и мыльные пузыри. Китайская галочка (мир.план). Боррель и его борьба. Вагнер - Берховка

По поводу остановки конфликта - нет сейчас, на мой взгляд, таких предпосылок.  Стой - где стоишь,  формула не про сегодняшний день. Пост от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

Ну а предлагать "вечному Карфагену" отступить, не нанеся ему реального, а не мнимого поражения - обычный вялотекущий онанизм болтушек, слова которых не имеют никакого отношения к реальности.

Пост от 7 февраля: Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

==

2. На фронте есть перемены. Русские теснят ВСУ почти по всей линии соприкосновения.

Украинцы жёстко и самоотверженно держат оборону, но такое чувство, что на некоторых участках явно проседают, не выдерживая растущего давления противника.

По Бахмуту ничего говорить не буду. Возьмите карту и посмотрите,  без самообмана, как сейчас выглядит ситуация.

Моё мнение -  вопрос времени, причем небольшого, переход Бахмута под контроль русских.

Параллельно, ВС РФ усиливает давление  на угледарско - марьинском направлении. Тревожно на харьковском направлении. Что касается сватовского участка, такое чувство, что там фронт пока замер в ожидании прорыва в другом направлении.

То, что Зеленский недоволен и нервничает, вполне понятно. Уже несколько месяцев - преимущество, целиком, у русских. Они берут населенные пункты, усиливают давление и возможно, готовятся к большому прорыву.

Киеву нужна какая-то очень серьезная помощь, чтобы  попытаться переломить ситуацию.

Одних вангований и обещаний, что скоро будет и Крым, и Донбасс и разрушение Карфагена с  судом в Гааге, недостаточно. Нужны - факты. Сейчас они  явно не в пользу Киева.

==

Из других новостей:

Непонятные  для одних и совершенно очевидные для других, хороводы  вокруг "русского танка" в Берлине и оправдывания хабеко - бербоков.

Маск назвал майдан и его последствия - гос.переворотом.

В Грузии адепты Саакашвили и зарубежный фак - клуб вновь водят тараканьи бега на корточках вокруг того, как покакал и покушал  "гигант мысли" и требуют его немедленно освободить. Пост от 16 февраля: Грузинская Мечта резко ответила на "шантаж" европарламентариев по делу Саакашвили

А также истерят вокруг законопроекта об иностранных агентах. Пост от 17 февраля: Виктория лютует, требуя больше огня. Иноагенты

С другой стороны, власть, всем своим видом показывает, что имея парламентское большинство, она сама решит,  за что голосовать и  какие аргументы считает правильными.

А партиям - карликам с их царапанием лиц перед камерами, во всех странах - один совет. Идите на выборы и побеждайте или на улицу и водите хороводы.

Ничего общего с реальной властью - это не имеет. Чтобы править и устанавливать правила - надо победить и иметь реальное, а не раздуваемое  "объективные СМИ", влияние.

Ни в ФРГ, ни в США, ни во Франции, правящая партия или коалиция, даже близко не считается с оппозицией при принятии важных для себя законов, если для этого у неё есть большинство голосов. Нет, я не считаю, что это -  другое.

Наоборот, ошибаются те, кто считает, что в Грузии сторонники Мечты и антимишисты недовольны позицией правящей партии. Напротив, они были бы явно недовольны, если бы Мечта пошла на поводу у хабеко - бербоков и урсуло - боррелей.