ООН и мыльные пузыри. Китайская галочка (мир.план). Боррель и его борьба. Вагнер - Берховка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

О годовщине главного события я написал в утреннем материале: 24 февраля, тогда и сейчас

Ситуация вокруг Приднестровья всё ещё горяча, но мне нечего добавить к своему посту от 23 февраля: Могут Киев и Кишинёв ударить по Приднестровью? Чем ответит РФ? Между страхом и желанием   

Листаю утреннюю почту и выделю несколько  других тем, выпячиваемых в СМИ на первый план. 

1. Китай опубликовал мирный план по урегулированию конфликта на территории Украины.

Не стану мудрствовать лукаво, коротко резюмирую. Всё это для галочки и никакого смысла не имеет, ни для России, ни для Запада, ни для Украины.

Если вдруг, вы имеете другую точку зрения - пишите письма, обсудим:-)

==

2. Грузия среди 141 страны, поддержавшей резолюцию Генассамблеи ООН, которая требует от России немедленного, полного и безоговорочного вывода своих вооруженных сил с территории Украины.

Против резолюции свою позицию зафиксировали Россия, Беларусь, Сирия, Северная Корея, Эритрея, Никарагуа и Мали. 32 страны воздержались.

Примечательно, что проект резолюции поддержали 75 государств-членов, в том числе Грузия, которая содержит призыв к установлению справедливого и прочного мира в Украине.

В резолюции также содержится требование к России немедленно, полностью и безоговорочно вывести свои вооруженные силы с территории Украины.

В резолюции также особо отмечается «необходимость обеспечить привлечение к ответственности за совершенные на территории Украины наиболее серьезные преступления по международному праву путем проведения надлежащего, справедливого и независимого расследования и осуществления судебного преследования на национальном или международном уровне». https://1tv.ge/lang/ru/news/gruzija-podderzhala-rezoljuciju-genassamblei-oon-kotoraja-trebuet-ot-rossii-nemedlennogo-polnogo-i-bezogovorochnogo-vyvoda-svoikh-vooruzhennykh-sil-s-territorii-ukrainy/

==

По поводу Грузии нет и не может быть, если вы в теме, никаких вопросов. А вот многие представители "дружбынародов" из ОДКБ, проголосовали также, как и раньше.

Пару архивных постов на эту тему:  

от 28 января: "В одном окопе с Россией" vs ОДКБ. "Слишком поздно, ничейная земля и мы вынесем вас за три дня"

(это о позиции КНДР и словах  Ким Е Чжон - сестры Ким Чен Ына. В частности, она выразила уверенность, что любые вооружения Запада «дотла сгорят и превратятся в металлолом» перед боевым духом и мощью «героической армии и народа России».

Вы представляете такие слова -  от "союзников империи зла" по ОДКБ, кроме Лукашенко.

Имею в виду евро - армянина Никола Пашиняна, лидеров кочевых демократий и Ко?

Пост от 16 ноября:Голосование в ООН по репарациям РФ - Украине и поза союзников по ОДКБ

==

3. Вновь порадовал прямотой и возбужденными до предела, несмотря на возраст, душевными фибрами Жозеп Боррель.

Глава внешнеполитической службы ЕС после выступления российского постпреда при ООН Василия Небензи на заседании Совета Безопасности заявил, что считает политический диалог с Россией «бесполезным».

Боррель заявил, что представленная российским дипломатом картина мира якобы искажает реальность, что, по его мнению, делает политический диалог с РФ «бесполезным». Глава внешнеполитической службы ЕС заявил о невозможности вести диалог с людьми, которые представляют факты в том виде, как их представил российский посол, говоря, например, о моральных извращениях Запада, который заставляет мужчин становиться женщинами и наоборот, и разрушает моральный базис, на которых строятся взаимоотношения полов, передает ТАСС.

Он назвал представления представителей России о реальности частью какой-то «полностью искаженной реальности», которая якобы не позволяет рассматривать Россию как кого-то, с кем можно вести разумную политическую дискуссию. Он также заявил, что россияне живут на другой планете или в параллельной реальности, и он считает почти невозможным и бесполезным обсуждать что-либо с теми, кто представляет факты в таком виде.

Имхо, лучше так, чем прикрывать явное - фиговыми листьями.

Моё мнение, Боррель сказал правду в этом вопросе и не в первый, кстати, раз.

Мой пост от 12 октября: Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией?

Жозепп в самом начале конфликта заявил, что всё решится на фронтах, после чего на него накинулся "миротворец" Лавров.

Так вот, в том баттле,   имхо, Боррель был искреннее. А "камаринская"  многих российских дипломатов и не только, имхо, давно уже устарела, так как все задрали юбки настолько, что никаких иллюзий, кроме совсем уж слепых или фарисеев,  ни у кого быть не может.

==

4. Ну и в завершении о ситуации на фронтах. О взятии Берховки сообщил главный Вагнер -  Пригожин. 

Впрочем, после Парасковиевки - это было делом времени.  Сейчас  распространяется информация, что "Вагнер" уже в Ягодном и вовсю штурмует это село. Пост от 18 февраля: "Объединенные Давиды победят Путиных". Блинкен хвалит Вучича. Мюнхен - Парасковиевка

Крайне тревожная для ВСУ ситуация в Бахмуте не скрывается уже даже в украинских СМИ.

Если в общих чертах о военной ситуации, русские по-прежнему наступают, многие на Западе и Украине ждут  от них чуть ли не решающего наступления, но гадают - откуда оно начнётся.

 Чаще всего называются Харьковское и Запорожское направления, впрочем, не факт, что русские в случае, если будут атаковать вне донбасского фронта большими силами, сделают это непременно именно в одной из двух этих областей. 

Мой пост от 20 февраля: Байден в Киеве, фронт и гадания: пойдут русские в большое наступление и если да, где их ждать?