Зеленский: мы не пойдем на заморозку конфликта. "Минского болота" больше не будет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Владимир Зеленский высказался против замораживания конфликта с Россией. Об этом он рассказал во время сессии Wall Street Journal CEO Council Summit.

Говоря о возможном прекращении огня, сказал, что "это не означает, что российские войска будут стоять, где находятся сейчас. Это замороженный конфликт. Мы не пойдем на замороженный конфликт".

Он подчеркнул, что Украина больше не согласится на договоренности, подобные Минским соглашениям.

"Я против, такого документа точно не будет. Мы не выходили из "Минска", из него вышла 24 февраля Россия. Они вышли и больше в такое болото Украина точно не пойдет".

На встрече "нормандской четверки", декабрь 2019 года. Тогда ещё была, имхо, другая политическая реальность.

==

П.С.  Вчера я привёл целую коллекцию пафосных заявлений Зеленского. Если смотреть по заголовкам, может сложиться впечатление, что победа у их автора если не в кармане, то где-то рядом.

от 1 апреля:Условие Киева - Москве: восстановление тер. целостности Украины

от 23 апреля:От "мы не потерпим" до "они пришли за унитазами". Конструктивные диалоги и реальность

от 18 апреля:Зеленский о готовности сражаться хоть 10 лет и об отрыве Россией - Херсонской и Запорожской областей

от: 9 апреля: Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

от 14 апреля: Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

от 17 апреля: Зеленский требует от Москвы покинуть Мариуполь, грозя прекращением переговоров?

==

Любая война заканчивается переговорами, на условиях победителя. После чего, "объективные СМИ"  сохраняют лицо проигравшему, если он их клиент, водя  дешёвые хороводы вокруг слова компромисс, которого, на самом деле, в буквальном смысле, не существует. 

Что касается переговоров,  считал и считаю,  они нужны  при подобных жестоких противостояниях, лишь когда обе стороны этого желают, или когда одна из них - готова капитулировать.

Зеленский говорит, что заморозки конфликта не будет? Это его право, он президент Украины, а каждая страна, имхо, заслуживает ровно то, что имеет в тот или иной исторический момент.

Но, теоретически, все конфликты,  так или иначе, замораживаются.... и крайне редко, доводятся до конца. 

То есть,  победители и проигравшие,  останавливаются на какой-то, часто, промежуточной точке.

Это касается всех конфликтов, в том числе, на постсоветском пространстве или в Европе.

Что касается Минска 2, начиная с 2015 года,  очень многие, и я в том числе, относились к нему резко-негативно!  Один из материалов на эту тему, за год до 24 февраля: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..

==

Слова, это одно, а дела, совсем другое.  Конечно, я согласен с Зеленским и Михеевым, и с любым другим, кто ненавидит подобные "гермафродиты", а предпочитает ясность и прозрачность.

Но, мир утроен немного иначе. В нём, кроме чёрных и белых тонов, есть множество других цветов и оттенков.

Поэтому, при успехе любой из противоборствующих сторон, в определенный момент,  как правило, конфликты  останавливаются и...замораживаются.

Повторяю. Россия на данный момент, кроме  Донбасса,  уже контролирует территорию, гораздо бОльшую, чем многие постсоветские республики. Имею ввиду, Херсонскую область, бОльшую часть Запорожской области и немалую часть Харьковской области. 

В первых двух уже официально ходит рубль, подняты триколоры, работают пророссийские администрации,  прямо  заявляющие, что находятся на переходном этапе из Украины в Россию, и что пути назад -  уже нет.

Чтобы это вернуть, ВСУ должны победить ВС РФ. Что более вероятно - это или что РФ возьмёт под контроль не только всё Азовское побережье (коридор  из Крыма  в Донбасс), но и Черноморское, я гадать не  буду.  Мой материал от 22 апреля:Генерал ВС РФ о цели второй фазы: Донбасс, Юг Украины и выход к Приднестровью

А какой будет ситуацию в реальности, к концу мая или июня, не знает никто, в том числе, президент Зеленский, который сейчас почти ежедневно позирует и кривляется перед камерами, ставя условия, в то время, как реальное положение дел для Киева очень сложное и тревожное.

 Считал и считаю,  главной целью "серединного плана" Москвы - взятие под контроль бОльшей части Юго-Востока, после чего, вполне допускаю переговоры и даже торг.

С другой стороны, конечно,  есть и план-минимум, и план-максимум. А также, возможность Киева  сорвать все планы.

Многие спрашивают, а может ли РФ, без возврата в святые годы, слить взятые под контроль Херсонскую и Запорожскую области, если представить фантазию, что Киев признает  Крым и республики ДНР и ЛНР.

Мой ответ -  УЖЕ, нет! Если, к примеру, ВС РФ возьмёт под контроль Николаев и Одессу, то же самое, скажу про них.

Понимают ли это в Киеве? Имхо, если не забивать голову арестовичами, думаю, да.

Любой здравомыслящий украинец прекрасно знает, что русские не уйдут оттуда по своей воле. Что касается секты: моста не будэ и многих эльфов, в том числе,  российских,  вспомните, 2014 год и утверждения на корточках, с пеной у рта, что быть такого не может, чтобы Кремль не слил Донбасс.
Ну и?