От "мы не потерпим" до "они пришли за унитазами". Конструктивные диалоги и реальность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю утреннюю почту.

Украина, а точнее, противостояние Запада и России, ожидаемо в центре внимания.

Мариуполь всё менее актуален. Материал от 21 апреля:Шойгу: Мариуполь под контролем ВС РФ. Путин отменил штурм "Азовстали", но чтобы муха не пролетела

Многие на Западе не хотят признавать, что город под контролем русских и делают довольно странные заявления. Но, в режиме  ожесточённой информационной войны, это мало кого удивляет.

Лавров вчера сделал достаточно  резкое заявление на совместной пресс-конференции с казахстанским коллегой, что "мы не потерпим ультиматумов от Украины".

Это, видимо, продолжение вчерашнего громкого заявления о целях РФ, после чего, последовала ожидаемая истерика из Киева. Мой материал:Генерал ВС РФ о цели второй фазы: Донбасс, Юг Украины и выход к Приднестровью

С другой стороны, Мединский с Арахамией, которого вчера власти Грузии назвал интриганом и провокатором, за явно промишистскую позицию, продолжают вести "конструктивные переговоры в режиме онлайн".

Несмотря на недавний визит парламентской делегации в Киев и Бучу,  имхо, понятно, что Зеленский и его окружение всячески стремятся втянуть Грузию в активные действия против империи зла.При этом, не скрывая своих симпатий к хихикаюшему человеку прибывшему "героически" из Украины в Грузию в фуре со сметаной в конце сентября и после этого, отбывающего наказание в тюрьме и закатывающему периодически  характерные для него, истерики. Вряд ли кто-то в рук-ве Грузии сомневается, что  о планах Саакашвили не было известно в Киеве.

Несмотря на предупреждения,  оф. Киев демонстративно не скрывает симпатий к сторонника Саакашвили, находящимся в розыске в Грузии. Поверьте,  оф. Тбилиси относятся к Зеленскому и его команде, ничуть не лучше. Другое дело, политика и тренды, идущие от ведущей демократии - США.

 AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office

==

Вижу в СМИ много заголовков про очередной "видосик" Зеленского, что русские пришли за унитазами. Погуглил. Зеленский не в первый раз  поднимает тему унитазов.

Вообще,  популярно называть страну, куда все эти годы ехали из цэевропы работать сотни тысяч "заробитчан", чтобы прокормить свои семьи и где постоянно ошивался, кривляясь, актёр комедийного жанра - "Зеля", до того, как стал президентом, называть голодающей и считающей унитазы - роскошью.

Видимо, это работает, раз так часто повторяется. В Грузии в 2008 году, утверждения, что орки голодные, ничего не имеют и  не видели, было популярно и остаётся популярным среди немалой части населения. При этом, как и из Украины, из Грузии сотни тысяч людей едут работать в голодающую Россию, которая до сих пор является лидером по денежным переводам в Грузию Но это другое.

Повторяю, видимо, это работает среди определенной аудитории, уверенной, что русские -  голодают, там массовое пьянство, проституция,  лучшие люди страны -  это Шендеровичи, Ходорковские и Фишманы, а не какие-то там примитивные  зомби - Иваны, вынужденные бежать от злобного, сошедшего с ума,  лидера империи, являющейся  всемирным злом, мешающим всем хорошим  людям взяться за руки, жить -  поживать до добро наживать.

Нет, это не смешно, это вполне устойчивая мантра.  И она существует, в той или иной степени,  с 90-ых.

Впрочем,  многие российские борцы за прогресс, демократию и возврат в святые годы,  делают гораздо более жёсткие заявления по поводу "этой ужасной страны".

==

После унитазов, за которыми пришли русские, думаю, переговоры пойдут ещё более конструктивно.  

Впрочем, переживать Киеву и Зеленскому с Арахамиями не о чем..  так как  они везде заявляют, что одерживают верх и Карфаген скоро будет разрушен.

Мои материалы на эту тему: от 18 апреля:Зеленский о готовности сражаться хоть 10 лет и об отрыве Россией - Херсонской и Запорожской областей

от: 9 апреля: Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

от 14 апреля: Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

от 17 апреля: Зеленский требует от Москвы покинуть Мариуполь, грозя прекращением переговоров?

==

Буду добавлять  другие новости в комментарии. В том числе, по нефти и газу и борьбе Запада с РФ на  этом направлении. Мой вчерашний материал:Боррель о гос-ах ЕС, отказывающихся прекратить "кормление зверя". "Эльфы и нефть Карфагена"