Кремль: задачи военной операции, проводимой в Донбассе и на Украине, будут безусловно выполнены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Начало операции предотвратило реальную опасность, которая нависла над Россией, все ее задачи будут выполнены, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей.

«Все задачи специальной военной операции, проводимой нами в Донбассе и на Украине, начатой 24 февраля, будут безусловно выполнены, чтобы на историческую перспективу гарантировать мир и безопасность жителям Донецкой и Луганской народных республик, российского Крыма и всей нашей страны», – передает слова Путина официальный сайт президента России.

На встрече "нормандской четверки", декабрь 2019 года.  Политический мир стремительно меняется.
Тогда многое ещё можно было изменить?

==

П.С. Вчера вечером я выделил, имхо, наиболее острый момент в выступлении президента РФ: Путин: в случае вмешательства третьей стороны в ситуацию на Украине ответ будет молниеносным

Что касается вышеуказанного отрывка, это заявляется не в первый раз, но до сих пор не совсем понятно, что является "всеми задачами", которые будут выполнены.

И если в них входит денацификация Украины, как в таком случае ведутся переговоры с Зеленским и его окружением,  которые  в Москве многие чиновники из МИД и Кремля, ещё совсем недавно называли конструктивными?

При этом, в Киеве не раз открытым текстом заявляли, при упоминании слова денацификация, они тут же встанут и покинут переговоры. Про признание Киевом -  Крыма, ДНР и ЛНР,  даже не хочу повторяться.

Моё мнение остаётся прежним, Россия возьмёт столько, сколько сможет. С другой стороны, то, что взяла, без боя, уже не уступит. Конечно, караван истории  во все века сопровождается шумовыми эффектами тех, кто всем этим крайне недоволен, но это, по факту, никогда не меняло ситуацию. Ибо, каждому -  своё, горе -  побежденному, победитель всегда прав. Почти все понимают, что результат противостояний оценивается не болтовней и кривляньями, а конкретными фактами, в частности, испокон веков, это борьба за территории и влияние на них.

Мои материалы от 22 апреля: Генерал ВС РФ о цели второй фазы: Донбасс, Юг Украины и выход к Приднестровью

от 19 апреля:МИД РФ: сейчас будет важный момент. Донбасс, Украина, сценарии

Что касается целей и задач, они всегда, как в жизни простых людей, небольших и средних стран и огромных империй, имеют свойство меняться, так как человек лишь полагает в этой жизни.

Разумеется, ставки могут в дальнейшем, повышаться. Пост от 27 апреля:РФ - Запад: ставки сделаны, ставок больше нет или они повышаются? Рулетка обычная и русская

Причем, в зависимости от действий  противника, от того, как он сопротивляется и ведёт свою "игру".

И напоследок, напомню ещё одно заявление Путина, сделанное им в самом начале спецоперации.

Оно вписывается в контекст, постоянно присутствующий в речах президента РФ. Материал от 5 марта:Путин вновь затронул вопрос украинской государственности

"Люди, которые не хотят это понять, особенно из числа сегодняшнего руководства [Киева], должны понять, что если дальше они будут продолжать делать то, что они делают, они ставят под вопрос будущность украинской государственности. И если это произойдет, это будет целиком и полностью на их совести", - сказал Путин в Химках во время встречи с женщинами из летного состава российских авиакомпаний. Источник: https://ria.ru/20220305/vopros-1776763251.html
==

П.С.  Никаких прогнозов, разумеется, делать не буду и вообще, считаю это бессмысленным занятием, учитывая стремительное развитие ситуации.

Единственное, вновь подчеркну. Россия не  будет давать задний под санкционным давлением и разумеется,   она применит все возможности, если будет попытка выдавить её с территорий, которые уже под её флагом и где действуют пророссийские администрации. Я говорю о Донецке и Луганске!

Ситуация такова, что если в России не произойдет смута имени святых годов и деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов или если Украина (Запад) не нанесут  "вечному Карфагену" тяжелого  военного поражения, Россия будет медленно или быстро, не могу сказать, но пытаться брать под контроль и прирастать новыми территориями  на Юго-Востоке Украины.

Остаюсь при мнении, что  именно контроль на бОльшей частью Юго-Востока Украины -  важнейший приоритет спецоперации РФ. По крайней мере, на данном этапе, если не в целом. Много раз уже в материалах объяснял, почему.

При этом, понимаю и то, что ставки могут меняться, в обоих направлениях.