Путин вновь затронул вопрос украинской государственности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Сегодняшнее руководство Киева должно понять, что если оно продолжит в том же духе, то встанет вопрос о будущем украинской государственности, заявил в субботу президент России Владимир Путин.

"Люди, которые не хотят это понять, особенно из числа сегодняшнего руководства [Киева], должны понять, что если дальше они будут продолжать делать то, что они делают, они ставят под вопрос будущность украинской государственности. И если это произойдет, это будет целиком и полностью на их совести", - сказал Путин в Химках во время встречи с женщинами из летного состава российских авиакомпаний. Источник: https://ria.ru/20220305/vopros-1776763251.html
==
Без комментариев. Мой сегодняшний материал: Песков: РФ не ставит целью разделить Украину. Ваше мнение ?

На встрече "нормандской четверки", декабрь 2019 года.  Политический мир стремительно меняется.

==

"Россия будет рассматривать любые попытки других стран установления бесполётной зоны над Украиной как участие в военных действиях" - заявил президент России.

"Сейчас мы слышим, что нужно сделать бесполетную зону над территорией Украины. Сделать это невозможно на самой территории Украины, можно только на территории каких-то соседних государств. Но любое движение в этом направлении будет нами рассматриваться как участие в вооруженном конфликте той страны, с территории которой будут создаваться угрозы нашим военнослужащим. Мы в ту же секунду будем рассматривать их как участников военных конфликтов, и уже все равно, членами каких организаций они являются". Источник: https://tass.ru/politika/13978447

В утреннем материале - Зеленский обвинил НАТО в слабости и самогипнозе - я поднимал тему явной обиды президента Украины на недостаточную, по его мнению, помощь НАТО в борьбе с РФ.

отрывок из заявления: По мнению Зеленского страны альянса "сами создали нарратив, что якобы закрытие неба над Украиной спровоцирует прямую агрессию России против НАТО".

"Это самогипноз тех, кто слабый, неуверенный внутренне, хотя может владеть оружием в разы более сильным, чем есть у нас. Вы должны были думать о людях, о человечности. А про что вы думали на том заседании?" - посетовал он. Зеленский выразил сомнение в способности НАТО защитить даже государства, которые входят в ее состав.

"Я не знаю, кого вы можете защитить и способны ли защитить страны альянса. От нас вы не сможете откупиться литрами топлива за литры нашей крови, пролитой за нашу общую Европу, общую свободу, общее будущее".

==

Путин официально констатировал то, что итак было на поверхности. Небо Украины контролирует, по заявлению МО РФ -  Россия и, разумеется, попытка НАТО вмешаться в эту ситуацию может привести к международному военному конфликту. Или вы так не думаете?

С другой стороны, альянс и не обещал оф. Киеву этого. Если я не прав, приведите мне хоть одну ссылку на заявление, где глава НАТО или лидеры ведущих стран альянса -  допускали такую возможность.

В эпилоге хотел бы обратить внимание на последнее предложение из выделенного мной отрывка выступления Зеленского.

"Я не знаю, кого вы можете защитить и способны ли защитить страны альянса".

Ваше мнение?

==

Буду добавлять актуальные новости в комментарии. Их очень много, с разных сторон, но, выделенные мне кажутся  на данный момент наиболее актуальными.