РФ должна быть готова к возможной агрессии НАТО: Кремль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Усиление НАТО у российских границ - уже не фигура речи и набор стандартных угроз, и Москва в таких условиях должна быть готова к возможным агрессивным действиям - заявил во вторник зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Речь идет прежде всего о попытке расширить присутствие НАТО вблизи наших границ". "Мы должны быть готовы к тем агрессивным действиям, которые могут случиться", - констатировал он.

Поэтому, продолжил политик, важно наращивать в том числе систему, которая позволяет обеспечивать страну самыми современными вооружениями. "А для этого требуется надежная, высокотехнологичная, мощная техника - и военного, и двойного назначения", - указал замглавы Совбеза.

Источник: https://tass.ru/politika/14415303

https://metamoscow.ru/around/moskovskiy-kreml-i-krasnaya-ploshchad/

==

П.С. Если ещё несколько месяцев назад подобное заявление, несмотря на противостояние, резко усилившееся после оглашения  Москвой предложений (ультиматума по красным линиям) вызвало бы серьезный резонанс, то сейчас оно вполне вписывается в логику развития событий.

И дело здесь не в Медведеве, который многих удивляет резкой сменой тональности.

Мой материал от 5 апреля: Столтенберг о коридоре из Крыма в Донбасс. Трансформация Медведева в "ястребы"

А многих, в том числе, меня, нет. Ибо в обострившемся формате "свой - чужой" и усиливающейся конфронтации между Западом и Россией, в политической элите РФ многие сделали тот или иной выбор, и их заявления, также, впрочем, как и заявления многих западных политиков, крайне агрессивны и резки. Что касается  возможности атаки НАТО на Россию, имхо, было бы глупо это отрицать. Единственное, что, имхо, останавливает Запад (НАТО) - это опасение перед возмездием со стороны "империи зла".

Разумеется, если бы перед борцами за прогресс и демократию на месте России находилась бы условная Югославия или какие-нибудь Ираки, Афганистаны и вообще, кто бы то ни был, кроме тех немногих, кто может дать серьезную ядерную сдачу, разговор был бы коротким.

Мой материал на эту тему от 29 апреля: РФ не намерена вторгаться на территорию членов НАТО. Лишь на основе взаимности: Кремль

И поверьте, даже бомбёжка в течении месяца и больше, условного нового Белграда, который посмел обидеть толерантных и ни в чем не повинных албанцев, босняков и хорватов, была бы преподнесена мировыми объективными СМИ как победа добра над злом, и никто из льющих нынче крокодильи слёзы по безвинно убиенным - не стал бы протестовать против тысяч и тысяч убитых "орков, их жён и детей".

Или вы так не считаете и по вашему "эльфы" водили бы протестные хороводы и требовали срочно прекратить "утюжить" Карфаген?   

Или, скорее, многие престарелые и ещё молодые тётки обоих полов из борцов за деление этой чуждой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов радостно выкрикивали бы при том или ином видео - wow, как это сделала  недавно "добрая фея" Хиллари Клинтон, при виде мучений плохого, очень плохого человека, мешавшего десятилетиями Ливии встать с колен и наконец-то зажить по человечески. Ну, как сейчас.

==

Что касается возможности столкновения между Россией и НАТО, к сожалению, такая возможность, имхо, сегодня гораздо выше, чем вчера. Конечно, паритет между сторонами делает прямое столкновение не очень вероятным, но и отрицать подобный сценарий, я бы не стал. 

Слишком, со всех сторон, оголены истинные чувства. Рубикон перейден, назад, в сюсюканье и ярмарку тщеславия и лицемерия, в ближайшем будущем, пути нет.  Если, конечно, одна из сторон не потерпит поражение. Да и в этом случае,  нынешние страсти улягутся не скоро.  Политический мир стремительно меняется.

Мой вчерашний материал: МИД РФ: сейчас будет важный момент. Донбасс, Украина, сценарии