МО РФ об ударах по Киеву. Крейсер "Москва", спецоперация и многоходовочки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

ВС РФ нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, в случае попыток диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам в России, сообщил официальный представитель МО России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Если такие случаи продолжатся, то ВС РФ будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», – цитирует ТАСС Конашененкова.

Министерство обороны РФ (Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press)

==

П.С. В заявлении Конашенкова меня удивила одна фраза.  Генерал  говорит о попытках диверсий, а не о диверсиях.

Очень странно звучит  подобное, если не сказать более точно.

Вроде есть и жертвы и разрушения  на территории РФ и об этом говорилось в оф. источниках. 

Более того, есть даже заявления губернаторов и в СМИ всё чаще появляются сообщения о панике в приграничных районах РФ с Украиной. Это не фейк, так как сообщалось, со ссылкой на оф. чиновников по фед.ТВ РФ.

А генерал рассказывает о попытках диверсий. Ну, ему виднее.. Возможно, это нужно для продолжения "конструктивных диалогов".

Кстати, странно, а зачем во время спецоперации, когда с обеих сторон жертвы исчисляются, по официальным данным, тысячами генералу  устраивать  шапито  и грозить в стиле Арестовичей ударами по центру принятия решений? 

Интересно, как бы в подобной ситуации действовали, к примеру, США. Или, предположим, Украина?

Мои материалы:  от 12 апреля:Путин: Киев отошел от договоренностей, достигнутых в Стамбуле, и вернулся в тупиковую ситуацию

от 10 апреля: Украине нужны большие победы, после чего Зеленский встретится с Путиным: оф. Киев

от 6 апреля:"Песковщина" - что это и для кого ? "Гермафродит" или "хитроплан"?

==

Ну и  новость, которая будет сегодня ещё долго, резонансной.

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» получил серьезные повреждения при пожаре, сообщили в Минобороны России. Экипаж эвакуирован.

«В результате пожара на ракетном крейсере «Москва» сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения. Экипаж полностью эвакуирован», – приводит слова представителя военного ведомства ТАСС.

П.С. Знаю, что уже начали писать в российских СМИ. Мол, корабль устарел, он 83 года выпуска, не модернизирован и прочее.

Но, неужели никого не терзают хотя бы смутные сомнения, что вообще-то, это  серьезный и не первый прокол, причём громкий? 

И ещё один вопрос.  А что нужно ещё, чтобы в России перестали, имхо, искусственно, называть происходящее на Украине, спецоперацией? Мой материал от 2 апреля: Спецоперацию и представители Ед. России всё чаще называют иначе

Или, это слово отвечает каким-то хитропланам, многоходовочкам и прочему?

Какая спецоперация? Для чего это слово? И для кого?