Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Не стану цитировать Путина и  выделю лишь один отрывок из речи Зеленского,  так как невозможно представить, чтобы люди, интересующиеся политикой, не были в курсе последних заявлений обоих лидеров.

Путин  пространно выступил и суть заявления, имхо, операция идёт точно по плану и мы выполним поставленную задачу.

Кроме этого, было много экскурсов в историю и очередного разъяснения причин операции ВС РФ на Украине.

А также, жёстких заявлений  в адрес Запада, его роли в нынешней ситуации и целей по ослаблению России.

==

«Много ли я прошу – создать бесполетную зону над Украиной для спасения людей, много ли мы просим... Если это слишком много, мы предлагаем альтернативу, мы знаем, какие оборонные системы нужны нам, это С-300 и другие подобные системы (ПВО)», – сказал Зеленский в видеообращении к конгрессу США, местные телеканалы транслируют его выступление в прямом эфире, сообщает РИА «Новости».

Незадолго до этого, с довольно странными заявлениями выступили Мединский, Лавров и Песков.. Мой материал: Мединский о шведском или австрийском варианте Украины. Для кого эти сказки ?

https://wallpaperscraft.ru/download/tuman_doroga_mrachnyj_161811/1920x1080

==

Не буду делать никаких выводов, слишком рано, имхо. Отмечу лишь, что весь этот мутный винегрет разношёрстных заявлений лишь добавил тумана в вопрос о целях и чего, в итоге, хочет добиться Россия на Украине по факту, а не на словах. Мой материал от 25 февраля:Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

от 5 марта:Путин вновь затронул вопрос украинской государственности

от 6 марта:Путин назвал Эрдогану условия приостановки спецоперации

==

Не буду цитировать резкие заявления даже представителей правящей партии РФ и Госдумы по поводу шведского варианта, так как написал в предыдущем варианте и повторю - окончательные решения принимает один человек, и от него и его ближнего круга, зависит то, что и когда будут говорить Мединские, Песковы и Лавровы... 

А вот что в реальности он считает главной целью, если убрать заявления о добре и зле, многие, имхо, так и не поняли и после сегодняшнего дня, думаю, понимают ещё меньше.

Что касается Зеленского,  писал и повторяю, вряд ли кто-то всерьез рассчитает, что он пойдет на условия России, которые надо читать в комплексе, а не вырванными из контекста.

Впрочем и здесь туман.

Многие  меня спрашивают...  на данном этапе Москва в военном отношении на Украине в той ситуации, когда может диктовать любые условия Киеву?

Отвечаю -  нет, на данный момент, не в той. Мой материал от 12 марта: Прогноз по Украине. О сроках 

И последнее. Остаюсь при своём мнении -  Рубикон Россия перешла, и назад, при любом раскладе, пути нет.

Ставки слишком высоки, более того, они могут как понижаться, так и... повышаться.