Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Сегодня второй день [...] конфликта между Россией и Украиной. Мои материалы от 24 февраля:

Россия объявила [...]! МО обозначило цели на территории Украины

Россия - Украина: час икс. Москва ограничится Донбассом? 

СМИ переполнены  новостям, многие из которых, часто, откровенные фейки, но в формате: свой-  чужой ласкают слух, смакуются, их вылизывают и даже пытаются пафосно ликовать, тогда как реальность, на лицо и  все, кто зряч, видят, чьи слова и обещания - чего стоят.

О военных делах напишу чуть позже. А сейчас хочу ненадолго остановиться и задать вопрос по слову денацификация.. без которого, вроде, почти все легко обходились, но после того, как оно было произнесено "сверху", вдруг, оказалось, что без него не обходится почти ни один политический спич и вангования на любой вкус.

Денацификация - комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного германского и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии. Денацификация проводилась по инициативе союзников по антигитлеровской коалиции после победы над нацистской Германией и основывалась на решениях Потсдамской конференции.

Международный военный трибунал в Нюрнберге. Главные военные преступники на скамье подсудимых

Фото: Фотоархив журнала "Огонёк"

==

Если оставить на минутку в стороне лицемеров и идиотов, изначально  всегда знающих ответы на все вопросы, многие вопрошают, зачем Путин это сказал и если сказал, насколько верит, что сменой режима  добьется реального переформатирования, политического и ментального, Украины?

То есть, происходит попытка чего? Опять впихнуть - невпихиваемое? Или, впихиваемое, но слишком тяжелое?

Не буду сейчас бродить по замнкутому кругу и объяснять разницу между Харьковом и Луцком или Одессой и Ивано-Франковском, если вы настолько Эллочка - людоедка,  разумеется, никакой горох не пробьёт вашу стену. Если брать слово - денацификация, то чтобы потянуть людей, которые идейно не твои, а таких сейчас даже в центральной Украине, имхо, критическая масса, надо предложить свою идеологию, свою линию, которая будет доминировать и увлекать за собой.

Как Россия, гипотетически представим, собирается проводить денацификацию, если на Украине ( Запад, центр) - политически и ментально русских явно меньше, чем политических украинцев, которые, имхо точно уже - не маргиналы, если себя не обманывать.

Это они выбрали Зеленского, они -  Порошенко, они Ющенко и многое, многое другое...

Хочу вновь объяснить, что русскоязычные и русские (ментально и политически) - это два разных, часто, враждебных друг к другу, "народа". 

Москва -  ургантами и познерами, дудями, галкиными и собчаками с гузеевыми на фед. ТВ собираются что-то  менять в том же Киеве? Коллективных Медведчуков и Рабиновичей посадят на трон и чтобы усилить их власть -  им понадобится побольше областей на Юго-Востоке? ОК. А на сколько лет этого хватит?

Одно дело, Юго-Восток... где часть областей пока ещё вполне могут легко интегрироваться и об этом говорят даже в Киеве -  в "русский мир". А другое, центральная Украина и Киев. Я не говорю уже о Западной Украине.

Вчера смотрел одну из полит. программ, где депутат Затулин, несмотря на то, что столько крови, смертей, унижений -  спросил у представителя ЛНР,  мол, а потом после денацификации - может, вы вновь интегрируетесь как-то с Украиной..  Все переглянулись.. настолько неуместен и даже унизителен был этот намёк, если не сказать больше

Но тут дело не в каком-то Затулине..Тут дело в принципах. А учитывая роль царя, лидера - очень важно, чего хочет он от Украины?

Он, реально, верит, что в Киеве, маргиналы захватили власть и их небольшой процент? А рабиновичей и медведчуков -  большинство? И в надежде на них, в том числе, он говорит о денацификации? Или в надежде на кого?

Или, это всё слова и мы не знаем, не то что, как завершится военный конфликт нынешний, а что задумано на самом деле -  Кремлём, который, возможно, будет действовать по ситуации.

Внимательно всё читаю и слушаю, но никак не могу понять флюгеров и их мантры про "дойдем до Львова".

Дойти-то, можно, а зачем это... РИ своих "ахиллесовых пят" не хватает, или это какая-то разновидность "ереси жидовствующих". Не подумайте чего - это официальный термин,  идейное течение, охватившее часть русского общества в конце XV века, в основном Новгорода и Москвы.

Или, это всего лишь слова, а то, что на самом деле задумано, мы не знаем и возможно, решения будут приниматься по ситуации и тому, как она будет складываться?

Резюме: решения будут приниматься по ситуации!