Прогноз по Украине. О сроках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Первая фаза операции ВС РФ по защите народа Донбасса и денацификации Украины продлится около месяца. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы РФ, глава правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай

"Войсковая часть операции, я думаю, может занять месяц и больше", - сказал он в комментарии РИА Новости.

"Что касается следующей части операции, которую можно условно назвать зачисткой, то она может затянуться существенно дольше", - добавил Бородай. 

https://artfile.me/wallpaper/priroda-dorogi-tuman-krasivo-les-doroga-1225268.html  Туман всё ещё густой, но, постепенно рассеивается...

==

Дискуссии и споры об Украине и тому, какова конечная цель РФ, по-прежнему одна из самых актуальных тем в СМИ.   

Прогнозы и вангования несутся гигантским потоком. Но одно дело, когда они делаются с пометкой - это всего лишь предположение, а другое, когда  вангующий, сидит на корточках, щурит глаза, машет кулаком и визжит в формате: моста не будэ - не будэ моста. Впрочем, подобное многими считается борьбой со злом и это в тренде.

Разумеется, прогнозов и предположений много.

Мои материалы от 6 и 5  марта: Кремль: операция на Украине идет по плану. День 10! Сценарии, сроки, предположения

Путин вновь затронул вопрос украинской государственности

==

Почему я выделил мнение Бородая? По простой причине. Все, кто интересуется событиями в Донбассе, в частности, в 2014 году, прекрасно знают, какую роль он выполнял в момент становления непризнанной республики ДНР, то есть, это не диванный эксперт, как бы вы к его мнению не относились - резко отрицательно, равнодушно или с интересом.

Итак, по мнению Бородая - военные действия продлятся ещё около месяца.  

Моё мнение, минимум:

К началу апреля - либо ВС РФ достигнут весомого и значимого продвижения в Донбассе..

На Юге Украины - Николаевское и Одесское направление.

В Харьковской области...

==

Либо, можно будет констатировать, что  ВСУ сумела достичь важнейшей задачи и успеха.

Думаю, кроме выскочек и болтушек, никто от ВСУ победы и вытеснения ВС РФ с занятых уже территорий, в целом, не ждёт. 

Но, если у ВС РФ через 3 недели не будет заметного продвижения, имхо, это будет, повторяю, большим успехом ВСУ и неудачей ВС РФ.

==

Если же, русские выведут к этому времени ДНР и ЛНР к границам областей, возьмут контроль над значительной частью Харьковской области, активизируют свои действия в Одесской и Николаевской областях, и не разомкнут, а сомкнут ещё больше кольцо вокруг Киева с усилением контроля на Сумской и Черниговской областями..  это будет, разумеется,  означать то, о чем ещё месяц назад  почти никто всерьез и не думал.

То есть, речь, минимум, о коридоре из Крыма в Донбасс и полный или частичный охват территорий -  Херсонской, Николаевской, Запорожской, Одесской ( с выходом на Приднестровье), Харьковской, "Донецкой и Луганской", Сумской, Черниговской,  возможно, Днепропетровской областей. Плюс, частичный охват Киева.  Это очень большая территория и население.

==

В противном случае, повторяю, можно будет  уверенно констатировать большой успех ВСУ.

Ваше мнение и прогноз - какой будет ситуация на карте к, предположим, 5-10 апреля.

Просьба,  обмениваться мнением,  не важно каким, но не ругаться.  Просто, дайте прогноз и мы обсудим это через некоторое время.