Украина согласилась на переговоры с РФ в Белоруссии. Все говорят о мире, каждый на своих условиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Украина согласовала проведение переговоров в Гомельской области, делегация России едет туда, заявил помощник президента Владимир Мединский.

"Буквально около трех часов нам поступила информация с украинской стороны о заинтересованности и подтверждение проведения переговоров. Переговоры пройдут в Гомельской области. Мы со своей стороны гарантируем стопроцентную безопасность маршрута, проезда, будем ждать делегацию администрации Украины", - сказал глава делегации журналистам. Источник: https://ria.ru/20220227/ukraina-1775384738.html

AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office
==
П.С. Утром было другое заявление. Мой материал:Зеленский отказался от переговоров с РФ в Белоруссии. Лукашенко о "Наполеончике"
Чуть позже в материале:Путин приказал МО перевести силы сдерживания на особый режим боевого дежурства
я написал: "в СМИ "гуляет" новая информация, что Украина всё-таки согласилась. Но, разумеется, пока встреча не состоится,  вряд ли стоит говорить об этом всерьез.. Плюс, разумеется, важно -  кто именно будет представлять оф. Киев"
На ленте новостей уже есть заявления  из США, ЕС и РФ.
На этот раз, Кремль не стал прекращать ведение военной операции в связи с возможными переговорами.
Очень много вангования, прогнозами это я бы не назвал.
Все говорят о мире, каждый на своих условиях.
Что дальше? Я ничего не берусь загадывать.
Имхо, инициатива сейчас в венной операции -  явно на стороне РФ.  Сложно это отрицать, учитывая, контроль над какой частью украинской территории получили за эти три дня ВС РФ.
Что я думаю? Искренне  желаю, чтобы конфликт быстрее завершился,  но понимаю, что каждая сторона, желая того же, хочет, чтобы это произошло на их условиях.
Без лишних слов -  понимаю, что предъявят украинцы русским, если встреча состоится.
Прекращение огня и вывод войск.
А вот Россия? Я не знаю.. слишком уж много крови пролито и  взяты под контроль территории, о которых вчера в РФ мало кто вообще говорил всерьез. Или, вы так не думаете?
 
Если у вас есть мнение, напишите. Мои материалы от 25 февраля:Путин: договориться с украинскими военными будет легче, чем с «шайкой наркоманов и неонацистов»

Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина