Путин приказал МО перевести силы сдерживания на особый режим боевого дежурства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой Генштаба Валерием Герасимовым приказал перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.

Как подчеркнул глава государства, Запад не только предпринимает недружественные шаги в экономике, но высшие чины НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес России.

Источник: https://topwar.ru/192817-prezident-rossii-otdal-prikaz-o-perevode-sil-strategicheskogo-sderzhivanija-v-osobyj-rezhim-nesenija-boevogo-dezhurstva.html

==

Поясню, БД является высшей формой поддержания боевой готовности как в мирное, так и в военное время.
Фактически это выполнение боевой задачи особой государственной важности, связанной с охраной и обороной границ страны, с защитой её государственных интересов.

Имхо, очень тревожное заявление, хотя, это слово теряет остроту ввиду происходящего сейчас российско-украинского вооруженного конфликта.

Несколько моих сегодняшних материалов по теме:Зеленский отказался от переговоров с РФ в Белоруссии. Лукашенко о "Наполеончике"

Сейчас в СМИ "гуляет" новая информация, что Украина всё-таки согласилась. Но, разумеется, пока встреча не состоится,  вряд ли стоит говорить об этом всерьез.. Плюс, разумеется, важно -  кто именно будет представлять оф. Киев.

Запад (Украина) vs Россия: несколько банков РФ готовятся отключить от системы SWIFT

И за 26 февраля:РФ - Украина: ход конфликта, первые итоги, предположения о сроках

==

Ваше мнение - что означает это заявление российского лидера?

Повышение ставок?

Нервозность?

Отчаяние?

Решимость?

Желание показать готовность пойти на самые крайние меры, в случае необходимости?

Или, что-то другое?

==

Просьба в комментариях не обзываться, а спокойно, без корточек в формате ты кто такой, а ты кто такой и слюны, высказывать ту или иную позицию.