Режим ЧП в Грузии 22 апреля будет продлён

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чрезвычайное заседание парламента Грузии состоится 22 апреля. Депутаты голосуют за продление срока действия чрезвычайного положения. Однако, до этого президент должен выпустить декрет, представленный премьер-министром.

Решение вступит в силу с момента его подписания и будет считаться недействительным только в том случае, если законодательный орган не поддержит декрет большинством после рассмотрения.

Будут ли внесены изменения в рамках действующих в стране норм чрезвычайного положения, станет известно после опубликования декрета президента. Источник: https://1tv.ge/ru/news/22-aprelja-parlament-progolosuet-po-voprosu-o-prodlenii-chrezvychajnogo-polozhenija/

Здание парламента Грузии на пр. Руставели. Из видеоматериала Первого ТВ

«Все мы видим, что угроза внутреннего распространения реальна и по последним статистическим данным, наблюдается прирост числа заболевших COVID-19. Соответственно, логично и необходимо продление  ЧП. Президент и премьер вместе объявят чрезвычайное положение, и парламент утвердит его, предположительно, 22 апреля. Мы видим этот очень серьезный вызов и берем на себя ответственность. Печально, что оппозиция прибегает к политическим спекуляциям, когда связывает этот вопрос с экономической программой. Сами они очень хорошо видят, что правительство действует эффективно в направлении экономических проблем. Уже мобилизованы 3 млрд долларов со стороны международных организаций, что целенаправленно будет использовано на оздоровление нашей экономики, а также в социальном направлении" -  заявил председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили,

Хочу сказать обществу, что уже действующее чрезвычайное положение не прервется, и как только президент и премьер подпишут приказ, оно продолжится», - заявил Сесиашвили.

Мой материалы на эту тему  от 21 марта:Разъяснения премьер-министра Грузии в связи с введением ЧП в стране

Срочно! В Грузии вводится ЧП в связи с кор-вирусом

П.С.  По поводу сторонников Саакашвили, их союзников и ожидаемого и растущего  обезъянничания и провокаций с их стороны, писал многократно и повторяться. не буду. Ничего удивительного в поведении мишистов для  меня -  нет. Всё - как всегда. Думаю, "Мечта" прекрасно знает, чего можно ожидать от этих хихикающих и вечно истерящих людей, готовых на всё ради провокации, а если не знает -  то это, проблема правящей партии.

Болтовню мишистов и еврогрузин по поводу того, как надо решать экономические проблемы, вкратце, выложу в комментариях. Правящей партией являются не радикальная оппозиция, которая всё знают и всем указывают, а те, кому они указывают. Если же электорату покажется предложения еврогрузин и мишистов и их поза во время ЧП  -  интересной, он может осенью проголосовать за них, а не за мечтателей, в чём  лично я -  очень сомневаюсь:-)   Имхо, сегодня доверие к правящей партии стало явно бОльшим, чем было до начала пандемии к-виурса в Грузии, а рейтинг радикальной оппозиции -  меньше! Впрочем, это мое мнение и вы можете его не разделять.

Мои материалы на эту тему от 26 и 27 марта:

За что оппозиция критикует власть - в Грузии и России, в первую очередь?

Без сильной власти не будет жесткой борьбы с провокаторами и паникерами

Последние данные по  эпидемии к-вируса в Грузии

На данный момент  подтверждено 399 случаев коронавируса, в том числе 93 выздоровевших.

Четыре пациента  скончались.

4782 граждан находятся в режиме карантина, а 503 под наблюдением в стационаре.