Штайнмайер - такой разный для всех.. Что дальше - для Украины, России, ДНР и ЛНР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, кажется, переборщил с прочтением и рассмотрением  различных  мнений, оценок, комментариев, анализов, угроз, клятв и  биений в грудь и истерик с криками -   никакой капитуляции, свобода или смерть, героямслава итд...

Сегодня утром, ничего не читал, пошел играть в теннис, благо, утро замечательное, и вот, сейчас смотрю на солнечный город из окна, пью кофе и думаю...о  формуле Штаймайера... о которой, кажется, высказались все, часто, даже ее не  читая:-)...

Хотя, Грета...  маленькая,  пафосно -травмированная предательством взрослых -  экологическая Грета Тунберг,  она, кажется, ничего пока по формуле Штайнмайреа не сказала... А ведь может.. Грета -  может, поверьте!

В Грузии, кстати, понятное дело, фонтаны словесных поллюций от наших ура-патриотических болтушек и выкрики, что как же так... это  предательство, слышны завываний -  Миша, Миша бы так не поступил.. (Как поступил Миша, они, вероятно, вспоминать не хотят). В общем, эту ахинею и имхо, человеческий позор и падение -  комментировать не собираюсь.

Коротко,  только мое мнение! Субъективное!  А вы, парируйте своим, и  несмотря на то, что в спорах истина не рождается, сверимся  оценками и ожиданиями.

Фото из последнего "удачного" визита Зеленского в США. Имхо,  Зеленский  кажется,  мягко говоря, растерялся, и  старается прикрыть это это болтовней и хихиканьем.

Итак - по пунктам.

1. Ничего, ровным счетом, Киев, с одной стороны, не уступил.  Имхо,  очень уж хочется Зеленскому -  встречи в Нормандском формате, и, чтобы он показал всем героямславам, как он, на белом коне или без него, посмотрит в глаза злому Путину и скажет, Крым и Донбасс -  цэ Украина.  

И в этих словах будет все... в том числе, победа добра над злом итд.  Я бы не писал эту мишуру... если бы Украина не проголосовала за клоуна Зелю подавляющим большинством, и несмотря на его поведение, до сих пор, не  брезгует им -  демонстрируя свое истиное лицо своей элиты и не только!

Формула Штайнмайера - для Украины, пшик. Внимательно ознакомьтесь, там уйма лазеек и море -  невыполнимых вещей. В любой момент -  Киев может соскочить, и криками -  москали  нас обманули, героям слава и щеневмерла...

С другой стороны...  конечно, активизация радикальной оппозиции, это не просто так... Как бы я не относился к Порошенко и Ко.. они, конечно, более опытные политики и больше украинцы, чем криворожский  клоун, плохо говорящий на украинском языке.

Учтите, Рада должна еще одобрить формулу... а тут, все будет зависеть от того,  каким будет политический ветер для Зели.

2. ДНР и ЛНР. Вот они, как раз, кое-что, признаю, получили!  Во первых, мир, в том числе, "эльфийский", ткнули носом и еще раз напомнили, что ДНР и ЛНР -  это не пустой звук  и они еще раз фигурируют в  документе, который подписала, в том числе, цэевропа.

Понятно, что ДНР и ЛНР, ровным счетом ничего не теряют, и ни о каком контроле границ со стороны Украины, вообще, речи не идет, и такое могут вычитать только клоуны или бездари, ну или хихикающие либералы. И ДНР и ЛНР должны быть очень довольны, что они поучаствовали в подписании докуметов и  у них есть очередная бумажка, которая важна -  не только для России, но, и для Германии и Франции.

3. Россия. Вот она, имхо, вчера выиграла! В чем же?   Да в том, что  подцепила на крючок сам факт того, что Украина подписала... не важно что, и не важно, как это будет выполняться,  сам факт -  важен, которым, Кремль, вполне, в случае желания, может и будет -  манипулировать. Особенно, учитывая характер Путина и его любовь к подобным юрид. зацепкам.

При этом, я даже   слышу фразу..."Киев не выполнил формулу Штайнмайра".... "Мы руководствуемся формулой Штайнмайера"... на вопрос возмущенных  каким-нибудь  неожиданным решением Кремля - тетушки Ангелы и обнимашки Макрона, думаю, также последует.. как же,  это не мы... это нас вынудили, потому что...   нарушили формулу Штайнмайра...

4. Запад? Согласен, что Запад устал от Украины. Как бы это банально не звучало, но, это -  так.

Конечно,  кружка Сенцова -  Макрону, из российской тюрьмы, очень круто. Но, нельзя столько времени -  жить клоунничанием и превращать его -  в религию. Впрочем,  в политике столько клоунов и Грет... что,  не факт, что  подобное - не будет продолжаться и дальше.

Запад,  по инерции,  старается показать свою активность в борьбе против империи зла за права униженных и оскорбленных, и уж точно,  старается держать в узде -  Кремль. В экономической по крайней мере.

Что будет дальше? Тут у всех -  разные мнения... Я,  повторяю то, что говорил еще в конце 2014 года.

ДНР и ЛНР  -  имхо, никогда Украиной, в  понимании Киева - больше не будут.

Как и Грузия в вопросе с Абхазией и Южной Осетией, так и Украина в вопросе с ДНР и ЛНР,  имеет шанс  принуждением к миру решить вопрос, лишь в случае геополитической катастрофы в России.

В других случаях.... будущее ДНР и ЛНР -  это, либо широкие русские авономии в составе Украины, под протекторатом РФ. Что -  я считаю, будет крахом нынешней  украинской политики, и в Киеве это отлично понимают. 

Признание Россией   -  независимости ДНР и ЛНР.

Включение ДНР и ЛНР -  в состав РФ.

Каждый из этих вариантов, на мой взгляд, в разы реальнее, чем то, о чем трещит клоун Зеля.

В случае попытки военного решения вопроса -  имхо, Россия активно поможет ДНР и ЛНР, а возможно, как и в 2008 году, сама вклдчится в конфликт, и, либо выведет ДНР и ЛНР к границам областей, либо... может пойти дальше.

Мой недавний материал на эту тему: Может ли Украина пойти в атаку ( ва-банк) на ДНР и ЛНР? Если да - чем это закончится?

Если вы считаете по другому,  в частности, что еще немного, и будет хоровод  дружбы и любви между  украинскими викингами и герямславами и "пьянью и бомжами", как и вчера один  "хуторянин" назвал миллионы русских в ДНР и ЛНР на плясках камаринского у скабеево-поповых -   напишите ваши аргументы.

Несколько моих недавних материалов по этой теме:

Зеленский, шапито, Донбасс- Абхазия, приглашения на границу. И про царевну - лягушку      


ДНР хочет войти в состав РФ ?! О лицемерии на фед. ТВ и несколько вопросов

ДНР и ЛНР пошли по абхазско-осетинскому сценарию? Кремль оф. упростил выдачу паспортов РФ жителям ДЛНР!