Нас заблокировали, чтобы пересчитать?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горы молчат...а мир почему замолк?

Многие страны на уровне своих официальных каналов передали протест Азербайджану, даже Захарова вспомнила про Карабах и что там живут люди. Сотни самых знаменитых людей мира на своих страничках выразили протест против действий азербайджанцев, заблокировавших нашу дорогу.


Сотни тысяч людей откликнулись на призыв провести флешмоб "Я - Арцах", добавив на свое фото профиля символы Арцаха, памятник "Деду и Бабы". С такими темпами потери уважения Азербайджан скоро присоединится к мировым странам-изгоям...

Блокада дороги, ведущей в Арцах продолжается, видел и лживые заголовки от азербайджанских блогеров, но факт в том, что единственная дорога ведущая в Степанакерт перекрыта азербайджанцами -"экологами", которые ведут оттуда свои прямые эфиры.

Критикую всех, а сам только сподобился на две строчки в статье: "газа нет" и все

Перекрыли газ...

Получается, мне не до того, чтобы рассказать и показать реальную картину Степанакерта, а у них работает большая пропагандистская компания. Сейчас всему миру интересно, что у нас и как, но за неимением нормального повара приходится питаться всякой дрянью, выдающую броские заголовки...

Знаете, что значит дома нет газа? Еду можно приготовить и на конфорке с газового балонна, а вот искупаться можно только нагрев воду и потом кружкой выливая себе на голову, индийская баня называется. Кто греет квартиру газом у тех полный кошмар, ни печки ни дров.

Весной у нас тоже самое было, сейчас зима только начинается...

"А снег идет..." - и газа нет...

Подачу газа сегодня восстановили, в дома и на заправки, но там пока еще большие очереди. Когда хотят чем-то порадовать арцахцев, нам перекрывают газ по непонятным причинам, дня через три восстанавливают подачу и вот она радость - дали газ, улыбайтесь. Ну и мы...спасибо благодетелям.

Сразу после блокировки дороги, указом президента у нас ввели военное положение и все ресурсы взяли на особый учет. На заправке объяснили, что без особой бумажки бензина нет ни для кого, зашел куда сказали и написал заявление для чека, хотя бы на 20 л.


Спрашивается, а почему во время самой войны в 2020 году не ввели это военное положение?

Знаете, в чем еще сказывается блокада, кроме поставок бензина из Армении и всего остального, так нужного для нормальной жизни? В банкоматах нет наличности. У банка закончились деньги? Может кто-то объяснит банкирам, что у нас все продается за наличность и банкоматы надо заправлять...


Впрочем сегодня получил ежемесячную пенсию по инвалидности, значит в нужные места деньги все же направляются. В магазинах очереди, блокада совпала с предновогодними приготовлениями. В целом пока город справляется, все-таки первая неделя блокады, работают и магазины, и транспорт.

Рубен Варданян на своей страничке призвал всех арцахцев завтра дружно выйти на главную площадь Степанакерта и показать миру, что мы живы и едины. Еще он говорит о честности, народ у нас всегда был честным, это власть нечестная, а Рубен Варданян сейчас представитель этой власти.

Вопрос по честному, азербайджанцы закрыли дорогу под лозунгом экологии, т. е. формально они перекрыли дорогу не простым жителям Арцаха, а конкретно грузовикам, вывозящим руду из наших гор. Что взамен дает рудник людям, оказавшимся "золотыми" заложниками?

Для чего этот митинг? Чтобы показать кому-то, что мы всем народом готовы защищать его рудник? Или нас опять просто захотели посчитать?


фото: Д. С.