Горы молчат...а мир почему замолк?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Это не SOS послание из средневековой книги, это происходит сейчас, 13 декабря 2022 года. Второй день азербайджанские псевдо активисты перекрыли дорогу на шушинском участке, называемым Ереванские ворота.

Смотрю видео детей из Арцаха, поехавших в Ереван участвовать на конкурсе детское Евровидение. Конкурс закончился, дети проехали 300 км и их остановили в 30 км от дома, в Лысогоре. Дальше дорога перекрыта азербайджанцами.

После нескольких часов ожидания дети вернулись в Горис и ждут, пока им снова откроют дорогу в Арцах. Это эпизод из одной машины, а машин сотни и всем приходится ждать. Сказали пропускают лишь машины скорой помощи.

Села Ехцаох, Хин Шен и Мец Шен оказались в двойном окружении, им перекрыто и в сторону Степанакерта и нельзя ехать и в Армению...

Просмотрел Евроньюс, (электричество пока еще не отключили), про нашу ситуацию ни слова. Надо бы и российские каналы посмотреть, интересно, хоть там о нас расскажут или тоже подкуплены азербайджанской икрой.

Недавно дорогу перекрывали, писал об этом,

Дорога сквозь туман...

но в тот же день ее разблокировали российские миротворцы. Видимо, на этот раз подготовка была более масштабной, вторые сутки не могут ее разблокировать. Там уже палаточный лагерь собрали.

Несколько экологов превратились в кричащую толпу и требуют... а чего они требуют?

Судя по тому, с какой регулярностью азербайджанские телеканалы показывают прямые эфиры с места блокировки, это для них какое-то национальное геройство. Так же показательно геройски они достают миротворцев и это тоже в эфире.

Если они требуют, чтобы золоторуду не увозили, так ее на тяжелых грузовиках выносят, зачем закрывать дорогу всем машинам? Просто нашли повод перекрыть дорогу, чтобы все наше население оказалось в заложниках.

Сейчас все наше руководство трубит на весь мир о готовящемся геноциде, попросту говоря, о полном физическом истреблении арцахского народа, такое на нашей Земле не раз уже было, горы все помнят, но молчат, как и весь мир.

Геноцид происходил тогда, когда русские уходили, как и чем на этот раз будут нас убивать, пока неясно...

да, еще вопрос... а мы чем ответим?


фото и видео: Д.С.