Плохо, когда подтверждаются мрачные прогнозы. Новые предвидения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мои мрачные прогнозы о развитии военно-политических событий подтверждаются, и это плохо. Намного было бы лучше мне здесь заявить, что я профан в прогнозах, так как в действительности события развиваются в лучшую сторону, укрепляется мир, армии уходят в казармы, воинствующие политики отстранены и будет суд над ними. Но нет, все плохо.

В ходе второго этапа специальной военной операции российская армия планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, а также обеспечить сухопутный коридор в Крым, сообщил заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Рустам Миннекаев. Он также добавил, что контроль над Югом Украины даст ВС РФ еще один выход в Приднестровье, «где отмечаются факты притеснения русскоязычного населения»., - сообщил "Коммерсант".

Молдова нарывается, или Моська уже не боится слона

Мир сейчас обсуждает слова татарского генерала, а что обсуждать? [...]

В "Кавказском Узле" я несколько раз обсуждал следующие остановки на пути российской армии. Спрашивал: какая страна после Украины следующая? (а Украина не первая - вторая после Грузии). Тогда писал, что третьей будет Молдова, так как близко, и готова вступить в НАТО.

Вот, получайте, ужин готов...

Здесь я сообщал о том, что не верю в успешный, без преград, путь Пашиняна и его стороны к миру с Азербайджаном. Есть препятствия перед Николом, он сам тоже в некотором роде препятствие потому, что его воззвание "с точкой" не забыто, стало страницей его биографии.

Переговоры о мире на принципах Азербайджана? Не верю...                          

Мой прогноз оправдался. Позавчера Пашинян сказал. что без воли армян Гарабаха он мир с Азербайджаном не подпишет. Если эти слова не уловка, обман этих армян, тогда мира не будет. А что это значит для карабахских армян известно, если забыта трагедия жителей Гадрута, пусть посмотрят куда бежали жители Фарруха и Храморта.

Почему не верю в успех переговоров Алиева с Пашиняном ВИДЕО           

Я не провидец, мои печальные предвидения исходят из видимых, всем известных обстоятельств. Можно быть оптимистичным фантазером, излучая цвета радуги, изрыгая, так сказать, надежды на лучшее. Но такое свойственно молодым. А на меня давит груз прожитых двух войн в Азербайджане, одного расстрела мирного населения в Баку и районах, войн в Грузии, Молдове и Украине. При таком опыте и неизменном участии во всем этом СССР-России, нельзя верить в лучшее.

Правы те, кто скажут: молодец, правильно угадал, а что дальше, как быть с этим ужасом? Можете называть моим следующим прогнозом, хотя я только высказываю очевидное и мне, во всяком случае, понятное "до костей": потенциальные жертвы России - окружающие ее страны должны срочно объединять военные усилия для защиты. Видим, как Литва, Латвия и Эстония активно действуют, просят НАТО усилить присутствие в Прибалтике.

Ильхам Алиев прозорливо, никто не станет отрицать, подписал стратегический договор с Турцией, в нем есть военное соглашение о взаимной защите. Но этого мало, Азербайджану нужны несколько турецких военных баз на территории, причем выстроить их в северном направлении, от Баку до Хачмаза, и одну крупную поставить в Габале. Я вновь поднимаю тему необходимости полноценного объединения Азербайджана с Турцией, без ограничений, в виде единого государства с одной столицей в Анкаре. Надо смотреть ясно в будущее, оно более чем мрачное. Одиночки будут разрушаться. Объединяться без референдума, без учета желаний меньшинства. Просто, по диктаторски. Учитывая с кем будет союзничать в мрачной перспективе Иран - станет действительно, по Солженицыну, подбрюшьем России.

Грузия вынуждена примкнуть к азербайджано-турецкому военному блоку, судя по участию грузинской армии в учениях с нашими странами она к этому готову. У грузин просто нет другой альтернативы. Молдова вынуждена срочно объединяться, хотя бы пока на уровне армий, с Румынией - членом НАТО, пригласив в новый блок Украину. А Киев точно не откажется. Пространство вокруг 102-й военной базы РФ всегда было угрозой Южному Кавказу. В этом статусе это пространство будет быстро развиваться, причем предлагая себя в качестве угрозы соседям. Как и было всю историю. Пашинян, заявив о фактическом срыве мирных переговоров с Азербайджаном, эту мысль подтверждает.

Странам Центральной Азии необходимо срочно приступить к политическим консультациям, оставив в стороне глупые взаимные распри, которые теперь становится ясным, откуда исходят. Цель консультаций - создание единого военно-политического центра защиты независимости стран перед явной угрозой с севера.

Финляндия и Швеция, однозначно скоро станут активными членами НАТО, а в каждой стране этого блока надо значительно усилить бюджетные вложения в развитие оборонной промышленности и армий. Теперь ни один европеец не станет повторять глупости о необходимости вывода американских баз из Европы. Смотрите на действия Японии, с ее претензиями на часть Курил. Это тоже - самозащита от России, соединение с новоформирующимся мировым антироссийским блоком. Анализируйте поступки Китая, как он дистанциируется от России. Просмотрите последние решения Австралии.  Мы идем к к тому, что придется обсуждать  военные события не только в Европе, а во всем мире.