24 февраля, тогда и сейчас

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Вчера я  вспоминал заявления и события, предшествовавшие, на мой взгляд, неминуемому, острейшему после второй мировой войны,  столкновению Запада (США) и России: За день до 24 февраля, когда всё уже было решено 

Отрывок с небольшими дополнениями:

Никаких шансов, к сожалению, остановить конфликт между США и РФ, не было, имхо. Речь о России, как империи, а не о России из святых годов имени янкелей с последующим делением "этой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Только в одном случае мир был возможен. Либо первый Рим должен был пойти на уступки, либо третий Рим - признать поражение.

Но изначально, при опубликовании российских предложений (ультиматума) по мерам безопасности (красным линиям) в декабре 21 года, было понятно, что США на это не пойдут.

Мир в той ситуации, разумеется, не стал бы компромиссом, хотя это слово крайне неверно трактуются фарисеями и  чистыми листьями (дурачками?), пацифистами (лицемерами?) и аквариумными рыбками (плюй в глаза - всё божья росса). Мой пост: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо?

С другой стороны, конечно, такой трагедии и накала борьбы, мало кто предполагал.

Ставки - сделаны. И они, думаю, могут повышаться, вплоть до русской рулетки, особенно с одной стороны, в случае форс-мажора.

Этот конфликт, как и все предыдущие, убеждён - за территории и влияние. Всё в нашем мире крутится вокруг этого, если, конечно, вы не занимаетесь самообманом.

И он непременно рано или поздно завершится определенными договоренностями, но на условиях победителя. Он и установит правила на тех территориях, за которые идёт ожесточённая борьба.

Не торопите события! Лишь после "финального свистка об окончании конкретной игры счёт на табло" (территории) даст ответ по её итогу.

Или - или. Любая война, как монета, на ребро не ляжет. Либо орёл - либо решка.

Более того, существует, увы, реальная опасность глобального разрастания военного противостояния.

Мой пост от 1 января 23: Об ожиданиях, реальности и невозможности повернуть назад

Кровавая драма, тысячи, десятки тысяч жертв и сломанных судеб.

 Тем не менее всё шло к этому и уже в феврале прошлого года, ни одна из сторон, не выбросив белый флаг, не могла свернуть с пути.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

==

Часто задают то ли лицемерный, то ли заведомо тупиковый вопрос, на который у разных сторон - диаметрально противоположные мнения.

Отвечаю!  Свернуть всегда можно, если нет сил или решимости гнуть свою линию до конца. Но в той ситуации это было бы равнозначно поражению в глобальном конфликте одной из сторон.

Если кто-то считает иначе, его право.

Повторяю, в феврале прошлого года, всё шло к конфликту, правда, такую форму вряд ли кто-то тогда предполагал.

Конфликт очень серьезный, с высочайшими ставками и за будущее мироустройство.

Голос разума Нуландов и Боррелей, Моравецких и  хабеко - бербоков, Латыниных, Шендеровичей, Каспаровых и Байденов с  Макронами и Галкиными, Кулебами и Подоляками слишком  отличается от голоса разума "ходоков и орков из "ужас - ужаса и вечного для них Карфагена".  Обе стороны  очень уж по - разному воспринимают правду и справедливость.

Потому и конфликт, причем конфликт многовековой между сильными мира сего за, повторяю, территории и влияние.

Так было, есть и на мой взгляд, пока существует человек, так будет.

Что касается коллективного Мазепы, у него своя правда и лично я никогда не считал Мазеп и Иванов - одной политической нацией.

Потому и пишу, что когда были оглашены предложения (ультиматум)  одних и насмешливый отказ - других, очень многие уже тогда посчитали, что конфликт очень реален.

Другое дело, что  мало кто ожидал такой ужасной драмы,  и надо быть лицемером или  идиотом, чтобы считать, что есть путь назад.

Ничьей не будет. Кто-то победит, а кто-то проиграет.

Всё зависит от территориального расклада после "финального свистка конкретной игры".

==

Не верьте ярмарке тщеславия и маленьким, но гордым, веками ожесточённо маструбирующим на пару зас -ых деревушек, но протестующим, когда речь о территориях, равных нескольким средним европейским государствам, что они за  силу права, которое, конечно, всеми по-разному интерпретируется в зависимости от возможности применить право силы имени "святой колбочки", ради прогресса и демократии и не только.

Впрочем, ваше право, во что верить и какой выбор делать. 

В завершении один из постов, написанных  мной 24 февраля прошлого года: 

Россия - Украина: час икс. Москва ограничится Донбассом?

 И незадолго до перехода Рубикона, когда, имхо, счётчик Кремля уже был запущен

от 22 февраля: Кремль: признаём ДНР и ЛНР в границах, в которых они себя провозглашали

от 22 февраля: От Байдена ждут разрушения Карфагена. ВС РФ - в ДНР и ЛНР

от 23 февраля: Блинкен отказался от встречи с Лавровым. Зачем встречаться в нынешней ситуации?

И несколько материалов из последних:

от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

от 18 февраля. "Объединенные Давиды победят Путиных". Блинкен хвалит Вучича. Мюнхен - Парасковиевка

от 7 февраля: Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века. Вучич в ожидании полной эскалации

от 14 февраля: Путин вновь заявил об уверенности в победе. "Так и будет"