За день до 24 февраля, когда всё уже было решено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

В ночь с 23 на 24 февраля Россия начала СВО на территории Украины, которая,  имхо, через некоторое время вполне может быть названа третьей мировой и самым острым  и решающим противостоянием Запада и России после второй мировой.

Недавно, в материале от 2 февраля: Счётчик Кремля в прошлом году в это время уже был запущен?  - вспоминал, что мы обсуждали год назад,  в этом же день : Путин: мы не увидели адекватного ответа на наши ключевые требования

И сегодня хочу напомнить читателям лишь некоторыми своими архивными постами, что мы и в целом, весь политический мир обсуждали в эти дни год назад:

от 22 февраля: Кремль: признаём ДНР и ЛНР в границах, в которых они себя провозглашали

от 22 февраля: От Байдена ждут разрушения Карфагена. ВС РФ - в ДНР и ЛНР

от 23 февраля: Блинкен отказался от встречи с Лавровым. Зачем встречаться в нынешней ситуации?

==

Источник: https://www.stena.ee/blog/kak-vyglyadeli-kremlevskie-kuranty-vo-vremena-ivana-groznogo

==

Завтра, разумеется, вспомним и оценим, как тогда всё началось в той трагедии, которую вот уже год наблюдает весь мир. При этом не стану задавать вопрос - можно ли было всё это предотвратить, так как не вижу в нём уже никакого смысла.

Несколько постов из последних:

от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

от 18 февраля. "Объединенные Давиды победят Путиных". Блинкен хвалит Вучича. Мюнхен - Парасковиевка

от 7 февраля: Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века. Вучич в ожидании полной эскалации

от 14 февраля: Путин вновь заявил об уверенности в победе. "Так и будет"

==

Коротко резюмирую:

Никаких шансов, к сожалению, остановить конфликт между США и РФ, имхо - не было. Речь о России, как империи, а не о России из святых годов имени янкелей с последующим делением "этой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Только в одном случае,  мир был возможен. Либо первый Рим должен был пойти на уступки, либо третий Рим - признать своё поражение.

Но изначально, при опубликовании российских предложений (ультиматума) по мерам безопасности (красным линиям) в декабре 21 было понятно, что США на это не пойдут.

Мир в той ситуации, разумеется, не стал бы компромиссом, хотя это слово, на мой взгляд,  крайне неверно трактуются фарисеями и  чистыми листьями (дурачками?), пацифистами (лицемерами?) и аквариумными рыбками (плюй в глаза - всё божья росса). Мой пост: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо?

С другой стороны, конечно, такой трагедии и накала борьбы, мало кто предполагал. 

Ставки - сделаны. И они, думаю, могут повышаться, вплоть до русской рулетки, особенно с одной стороны, в случае форс - мажора.

Этот конфликт, как и все предыдущие,  убеждён, за территории и влияние.

Всё в нашем мире крутится вокруг этого, если, конечно, вы не занимаетесь самообманом. 

И он непременно, согласен, рано или поздно завершится определенными договоренностями, но на условиях победителя. Он и будет устанавливать правила на тех территориях, за которые идёт ожесточённая борьба.

Не торопите события! Лишь после "финального свистка об окончании конкретной игры счёт на табло" (территории) даст ответ по её итогу.

Или - или. Любая война, как монета, на ребро не ляжет. Либо орёл - либо решка.

Более того, существует, увы и ах,  реальная опасность глобального разрастания военного противостояния.

Мой пост от 1 января: Об ожиданиях, реальности и невозможности повернуть назад