США (ЕС, Украина) vs РФ, друг Реджеп, Леопарды, Грузия, Армения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

В утренней почте уверенно лидирует тема конфликта США (Запада) vs РФ. Почти все новости, так или иначе, посвящены борьбе первого и третьего Рима, как на политическом и экономическом, так и на военном фронтах.

Заголовки изобилуют словесными поллюциями и надуваниями щёк с разных сторон. К этому, впрочем, все привыкли и понимают, что даже ожесточённо занимаясь подменой понятий и самообманом, всё, в итоге, решится на фронтах.

После чего, главная формула, двигающая неизменно человечество вперёд, из века в век, вновь будет высвечена на итоговом табло: победитель всегда прав, горе побежденным, каждому -  своё.

==

Итак:

Тему с Леопардами поднимать не буду. Считаю её слишком преувеличенной. Если интересно моё мнение - танки не могут решить ситуацию на фронте. Ни Абрамсы, ни Леопарды. И потому, что этот вопрос нужно решать комплексно, и  потому, что против Абрамсов и Леопардов, будут танки не афганские или иракские...

Если бы всё было так просто, поверьте, Вечный Карфаген давно бы был разрушен и эльфам имени прогресса и демократии никто бы не смел -  противостоять,  если бы вне игры оказались постоянно мешающие доминированию добра -  "ходоки и орки"

Из фильма "Пятый элемент"

Добро бдит, но, ему пока чего-то не хватает для полной победы над злом...

==

На фронтах, ничего, радикально нового, нет. "Империя зла", имхо, явно перехватила инициативу, но ВСУ на данный момент, даже отступая на ряде направлений, не позволяет противнику перевести доминирование в мощные и убедительные прорывы, с выходом на оперативный простор и переходом в стремительное наступление.

Решающий ли это момент в конкретном конфликте с военной точки зрения, мы знать не можем, но то, что зимой очень многое будет определено и станет более понятным, мало кто сомневается.

Посты от 20 января:  США: мы не остановимся. Это решающий момент. Активизация ВС РФ на Запорожском фронте?

от 19 января: Донбасский фронт всё более активен? Стороны, в ожидании

==

На днях мир стал свидетелем очередного баттла между "другом Реджепом" и шведами, финнами и греками имени прогресса и демократии:

Посты от 21 и 22 января: Кадыров: мразь из сатанистской партии, сожгла перед пос-ом Турции Коран. Эльфы и радужная Кааба

==

В Южной Америке очередная, то ли клоунада, то ли что-то другое из области наполеоновских планов и маниловских мечтаний

Экзальтированный левак Лула толкнул идею об общей валюте с Аргентиной. Посмотрим, чего стоят очередные фантазии донов Педро.

==

На Южном Кавказе, евро - армяне  всё громче ненавидят предателей, "мешающих им вернуться домой, в Европу" и вместе с героическим Николом Пашиняном и его партией, ждут помощи от эльфов.

Недавний пост на эту тему от 17 января: "Россия мешает Армении наладить отношения с соседями. Без её военных всё будет иначе"

==

В Грузии правящая партия вновь указала представителям автора пафосных видосиков из Киева, что их поведение недостойно и является позором.

Касьянову, наверное, нужно было бы эвакуировать украинцев из Грузии, если бы мы отправили «Буки» в Украину, потому что это втянет Грузию в военный конфликт», — заявил Ираклий Кобахидзе, председатель «Грузинской мечты».

По словам Кобахидзе, именно Касьянов призывал Грузию к открытию второго фронта.

«Именно Касьянов призывал нас ко второму фронту и в этом случае нам нужно было бы эвакуировать из Грузии не только украинцев, но и грузин. Мы слышали заявления Касьянова по поводу второго фронта, которые были очень тяжелыми, и это в основном продолжение той риторики, которую мы от него слышали. Всем известно, что возобновление полетов никак не связано с наплывом россиян в Грузию. В связи с этим мы пережили уже три спекулятивные акции, одна была в марте, вторая летом, а третья уже после объявления мобилизации. Мы доказали, что все три были пустыми спекуляциями, никаких рисков для безопасности нашей страны, в том числе для граждан Украины, проживающих в Грузии, не создавалось. Все это были пустые, позорные спекуляции, и, конечно, сегодняшнее заявление Касьянова тоже позорное и спекулятивное», — сказал Кобахидзе.

По словам Ираклия Кобахидзе, по поводу возобновления полетов можно сказать только то, что возобновление полетов пойдет на пользу многим грузинам.

«Никакой позиции по возобновлению полетов у нас нет и быть не может. Полеты остановлены Россией в одностороннем порядке, это была введенная ими санкция, и если эта санкция будет отменена Российской Федерацией, то это их решение, и мы не можем принимать по этому поводу никакого решения. Единственное, что я могу еще раз сказать, это то, что такое решение станет облегчением для до миллиона грузин, проживающих в Российской Федерации. Это единственный комментарий, который я могу сделать на эту тему», — заявил Кобахидзе.

Временный поверенный по делам Украины в Грузии Андрей Касьянов заявил, что если возникнет опасность из-за въезда россиян в Грузию, украинцев могут эвакуировать из Грузии.

==

Не стану комментировать, имхо, недостойное поведение посла Украины. У его позиции есть в Грузии сторонники, это местная секта добра имени Саакашвили, очень  смахивающая по своему психотипу на героический "95 квартал" из цэевропы. Плюс, западнампоможет, который прямо или косвенно, за то, чтобы упрямых грузинских консерваторов сменили местные, податливые либерал - троцкисты.

Что касается ответа правящей партии - представителю цэевропы, это лишь корректная форма того, что в реальности, на мой взгляд, думает оф. Тбилиси об оф. Киеве.

Проблема США и хабеко-бербоков в том, что грузинское большинство поддерживает правящую партию, в  частности,  её политику в отношении не вовлечения в конфликт.

Было бы иначе, вы бы, думаю, увидели водящих хороводы на корточках, психически очень напоминающих хихикающего Мишу - его сторонников, поджигающих страну майданом, при одобрении западнампоможета 

Некоторые посты на эту тему: 

от 14 января: Малгожаты хотят больше огня в Грузии

от 19 ноября: "Гр. Мечта" стоит на своём

от 4 ноября:Оф.Тбилиси критикует пос-во США

14 сентября: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад