Пригожин сравнил Сашу Хромого с "тысячей Потупчиков", с блатом в адм-ции президента РФ?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин резко раскритиковал пиар-менеджера Кристину Потупчик из-за шутки по поводу бойца-вагнеровца Саши Хромого.

Напомним, министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что участники специальной военной операции смогут впоследствии преподавать в школах ОБЖ.

Медиаблогер Кристина Потупчик с иронией прокомментировала предложение министра, упомянув в своем посте бойца ЧВК "Вагнер" Сашу Хромого, который, будучи осужденным за убийство судьи, вступил в ряды ЧВК Вагнера, а  после тяжелого ранения был помилован и награжден боевыми наградами.

В комментарии изданию Мосньюз Пригожин поддержал предложение министра Кравцова и резко раскритиковал Потупчик.

"Мы хорошо ее знаем как крайне дорогого по себестоимости СМИ-менеджера, но крайне низкого по эффективности уровня владения профессией, которая получает работу исключительно благодаря глубоким личным (не исключаю, что коррупционным) связям с Администрацией Президента".

"Тот самый Саша Хромой из ЧВК "Вагнер", которого она упоминает, это человек, имеющий три Ордена Мужества и потерявший обе ноги, защищая свою Родину. И один Саша Хромой стоит тысячи ....сов типа Кристины Потупчик", - добавил Пригожин. 

Источник: https://novorosinform.org/odin-sasha-hromoj-stoit-tysyachi-otbrosov-tipa-potupchik--prigozhin--111908.html

https://newtimes.ru/articles/detail/49703/  Всё это было совсем недавно, в "сытые годы", пришедшие после "святых". С другой стороны, в течении неполного года оформилась глубокая пропасть, через которую невозможно перепрыгнуть, при всём желании, чтобы вернуться назад. Имхо, говоря о связях в администрации президента, Пригожин имел в виду не тех, кто на фотографии, а тех, кто сейчас в "свите русского царя".

==

П.С. Пригожина сейчас много в СМИ, его политический и медийный вес растёт. Созданная им организация на слуху, о ЧВК "Вагнер" говорят везде, тем более, есть инфо - повод. Говорят по - разному, но, говорят!

Последние посты о  "музыкантах, которых знают все": от 15 января:

Полёт валькирий от ЧВК Вагнер и к чему стремится Пригожин?

 от 14 октября: Кремль: нет перспектив переговоров с Западом. Пригожин: зэки могут встать на путь добра

В материале разные мнения о зэках в ЧВК и о том, что Пригожин не открывал Америку в этом вопросе. Просто, когда подобным занимается прогресс и демократия, для эльфов и янкелей - это другое. А когда "вечный Карфаген" -  это ужас - ужас.

==

Что касается "тысячи Потупчиков", не стану высказываться на тему того, кто крышует испуганных патриотов и Ко, впрочем, этот вопрос по-прежнему  актуален:

от 21 декабря: Вокруг царя всё больше ястребов и меньше ждунов?

 от 2 января: Салат Оливье и "филька", в приторном кол-ве. Уходящее vs приходящее

от 29 декабря: Имперцы атакуют испуганных патриотов и янкелей или их крышу?

от 15 января: Прилепин об "эрнстах и геях" на Первом

от 13 января: Володин выступил против "клишасов" или их "крыши"?

==

Не  буду обсуждать ни Потупчиков, c блатом и без, ни хромого Сашу. Можем сделать это в комментариях.

Но выделю ещё пару тем, имхо, косвенно связанных с борьбой "имперцев и ждунов".

==

Объем вложений России в американские государственные ценные бумаги в ноябре прошлого года увеличился по сравнению с предшествующим месяцем и составил $2,092 млрд. Это следует из опубликованных в среду документов Минфина США.

В октябре этот показатель равнялся $2,034 млрд, в сентябре - $2,015 млрд, в целом на уровне чуть выше $2 млрд он держится с марта. В феврале объем вложений РФ в госбумаги США составлял $3,753 млрд. Источник: https://tass.ru/ekonomika/16832457

==

Если бы не ТАСС, никогда бы не подумал, что это не вброс или не очередные кривлянья коллективных "люсек".

Задам лишь один вопрос - как это понимать? И в чем сермяжная правда? Или это другое и надо понимать не так, как напрашивается?

==

И последнее, имхо, занимательное и поучительное. Из https://colonelcassad.livejournal.com/8115563.html

Здесь о российском политике Максиме Каце, на тему "хороший русский".

С припиской, "напомнило нетленку - "Нужна ли России идеология и все эти духовные скрепы? Чтобы ответить на этот вопрос мы позвали на дебаты Леонида Гозмана и Марата Гельмана".

==

А я добавлю  свой пост от от 12 августа: Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

И предлагаю поговорить на тему, а почему, собственно, провалилась русская оппозиция? И была ли она русской или была ли - оппозицией?

Или проблема в чем-то другом? В чём же?

==

Речь не о том, что если Акела промахнётся, всё поднимется, причем у всех и сразу. Так было есть и будет, везде и всегда. Акела либо промахивается, либо не промахивается и задирает очередную жертву, либо имеет возможность постоянно трансформироваться в новые формы. По аналогии с Фениксом.

Вопрос, повторяю, в другом.  

Внимательно прослушал программу, где в гостях у Цви Зильбера - Максим Кац и можем поговорить, если есть желание.