Полёт валькирий от ЧВК Вагнер и к чему стремится Пригожин?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю утреннюю почту. Много о вчерашнем ракетном ударе ВС РФ по Украине и последствиях взятия "Вагнером" - Соледара, который, по информации Зеленского, ещё не взят. Пост от 11 декабря: Русские взяли под контроль Соледар? Дальнейшее развитие событий?

Чуть раннее, Пригожин, довольно резко осадил медиа - болтушек за длинные языки, чреватые в таком переломном и кровавом противостоянии потерей концентрации, что всегда на руку - противнику. Пост от 6 декабря: Вагнер, Соледар, упрёк любителям фальстарта

Все, кто внимательно следит за ситуацией уже видели последствия вчерашнего удара и каждый сделал свои выводы. Это, бесспорно, глубочайший конфликт США (ЕС, Украины) и РФ после второй мировой войны и всё, рано или поздно  решится, как говорил "генерал Боррель" на фронтах. После чего, разумеется, будет заключение "мира" на условиях победителя, который и будет устанавливать правила. Так было всегда.  За это и ведётся вечная, после появления человека на земле, борьба за территории и влияние.

Очень много вбросов, хороводов и тараканьих бегов вокруг ЧВК Вагнер. Одни утверждают, что он вошёл в конфликт с МО РФ.  Другие, что он, победой в Соледаре, набрал достаточно очков для усиления влияния на самом высшем уровне.

Третьи,  в частности, многие борцы за прогресс и демократию, испуганные патриоты и янкели за рубежом делают акцент на ужас - ужасе, зеках и том, что в "Вагнере" сплошь, рецидивисты, наркоманы и убийцы,  даже не желая поинтересоваться, кто открыл Америку в этом вопросе и является ли то, что делают русские в плане привлечения заключенных в ряды ЧВК - чем-то новым и доселе невиданным.

Впрочем, понятна и объяснима логика: свой - чужой, когда у противника подобное - фашизм и мракобесие, а у хозяина, покровителя и "друга"  - это другое.  Пост от 14 октября: Кремль: нет перспектив переговоров с Западом. Пригожин: зэки могут встать на путь добра

Вчера на тему Соледара и противоречий по этому вопросу, многие в СМИ выложили видео, подтверждающие, с какой катастрофой и трагедией мир имеет дело в  этом конфликте.

А также очередное явление Пригожина, мнение которого именно сейчас имеет гораздо больший вес, чем раннее.

Пост: "Человек, бравший Соледар" с видео и заявлением Пригожина: https://colonelcassad.livejournal.com/8101685.html

Не стану мудрствовать лукаво и просто задам несколько вопросов.

Политический вес Пригожина - усилился после Соледара, о чем свидетельствует и то, что МО изменило формулировку о взятии этого города десантниками, поправив текст и уточнив, что взятие важного укреп района ВСУ  -  заслуга "музыкантов, о которых уже знает весь мир".

==

Что дальше? Чего хочет Пригожин, о котором и раньше многие, разумеется, знали, но сейчас он явно усилил свои позиции и не исключено, может их усилить ещё больше. Для чего? Какова его цель?

Понятно, что будет с Пригожиным, как, впрочем, и с  империей, если  они - промахнутся.  Все понимают, насколько высоки сейчас ставки и что речь о ва - банке для очень многих в "вечном Карфагене для Запада" 

Но, если Пригожин получит от "железного трона" больше власти и ресурсов, что это будет означать?

Допускаете ли вы возможность, о которой многие говорят -  создания гораздо более мощной, чем сейчас, частной армии - параллельно с ВС, крайне важной для "империи" в случае наступательных действий на территории Украины и не только?

Особенно, в формате последних и достаточно важных перестановок. Мой пост от 12 января: Назначение Герасимова - расширение масштаба задач СВО или другое?