Донбасский фронт всё более активен? Стороны, в ожидании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Коротко  на тему происходящего на фронте. Много сообщений, как с российской, так и с украинской стороны, об активизации ВС РФ по всей линии боевого соприкосновения.

Российские СМИ пишут об успехах как на южном (донбасском) направлении, в районе Угледара, так и в районе Марьинки и Авдеевки, а Пригожин утром сообщил о взятии Клещеевки, что для многих означает начало активных действий Вагнера и ВС РФ в Бахмуте.

РИА Новости \ Константин Михальчевский
Боевое дежурство танка Т-72 Вооруженных сил России. Архивное фото

==

Чуть раннее он строго напомнил "болтушкам" не выдавать желаемое за действительное. Пост от 17 января: Пригожин вновь о любителях фальстарта и беготни впереди паровоза. Клещеевка, Днепр и "арестовичи"

Военкоры российские пишут о сжимании полукольца на северском участке и жёстких боях на красно - лиманском и сватовско -  купянском  направлениях. 

Много дискуссий по поводу вчерашнего выступления Лаврова. Мой пост: Лавров: болтовня западная, что они готовы к переговорам, а мы нет - от лукавого

И все более жёстких заявлениях Путина о неонацистском режиме в Киеве и неминуемости победы России в противостоянии с Западом.

В СМИ, в том числе, на фед. ТВ гадают, насколько вбросом являются слухи о новой мобилизации и даже изменении формата СВО на тот, который даже ведущими политиками и  ЛОМами, несмотря на запреты Роскомнадзора, называется более ёмким и для многих, логичным словом.

Посмотрел украинские СМИ, там любопытно про сомнения Зеленского в том, жив Путин или уже нет.

Впрочем, подобные кривляния автора пафосных видосиков, вряд ли уже кого-то серьезно удивляют.

Хабеко-бербоки, шольце-макроны, байдено-блинекены и урсуло-боррели вновь водят хороводы вокруг военной помощи Украине против вечного Карфагена.

За ними носятся Зузанны Чапутовы, болгарские братушки, минута пшику и прибалтийские львы и требуют больше огня в борьбе против ужас - ужаса.

В общем, ничего особо не меняется. Пост от 16 января: Путин о положительной динамике СВО. Столтенберг: карнавала не будет

Кроме,  повторяю, явной активизации ВС РФ по всей линии донбасского фронта.

К чему это приведёт, сможет ли ВСУ остановить прогнозируемую многими попытку мощного наступления, или русские добьются своего и прорвут  оборону украинцев,  мы увидим совсем скоро.

Мои посты от 12 и 11 января: Назначение Герасимова - расширение масштаба задач СВО или другое?

Кремль: об успехах можно говорить после выполнения целей СВО. Ходаковский: противник не истощен