Путин о положительной динамике СВО. Столтенберг: карнавала не будет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Боевые действия на Украине идут в рамках плана Минобороны и Генерального штаба, сказал президент Владимир Путин в интервью ведущему Павлу Зарубину для телеканала «Россия 1».

«Динамика положительная»,  - заявил он и выразил надежду, что «наши бойцы еще не один раз порадуют нас результатами боевой работы». Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/01/2023/63c3e4c19a79478094cd7fad?from=from_main_3

==

Нормализация отношений с Россией после завершения украинского конфликта исключена, заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг уверен, что «как раньше уже не будет», передает РИА «Новости».

«Даже если на Украине замолчат пушки, не нужно ожидать, что наши отношения с Россией нормализуются», – заявил генсек.

Фото: Минобороны РФ

==

В утреннем обзоре выделю эти два заявления. Мой вчерашний обзор: Финны о ва-банке по-русски. Вучич о Зеленском из Косово. Прилепин об "эрнстах и геях" на Первом

Не будут комментировать заявления, они самодостаточны и повторяются ведущими политиками РФ и Запада, не в первый раз.

Некоторые посты на эту тему из последних: от 12 января: Назначение Герасимова - расширение масштаба задач СВО или другое?

от 11 декабря: Кремль: об успехах можно говорить после выполнения целей СВО.

от 1 января:  Об ожиданиях, реальности и невозможности повернуть назад

==

Ни русский царь, ни "секретарша" ведущей демократии  из Норвегии, ничего, повторяю, нового, не сказали.  Рубикон пройден, ставки сделаны причем соглашусь с финским лидером, высокие, с обеих сторон и, думаю, одна из сторон, вполне может в случае чего предложить сыграть в русскую рулетку. Какая -  судите сами.

Из вчерашнего, отрывок: "Кстати, много читал про зимнюю войну и нигде не могу найти про планы Сталина на Хельсинки, как и про планы Кремля о Киеве за три дня, что часто приписывают Москве, тогда как заявляли об этом представители совсем другого лагеря. Более того можете погуглить и убедиться, что именно в США говорили о скорой победе РФ, а Зеленский и его окружение заявляли о неминуемой победе и быстром крахе Кремля, если он посмеет и решиться, и о НГ в Крыму и в Донбассе.  Всё есть в открытом доступе.

Но, благодаря СМИ имени прогресса и демократии, можно запросто "сохранить лицо" и будучи униженным и потерявшим часть страны. Главное, быть на "правильной стороне истории", а коллективные, хронические хабеко - бербоки любое ваше поражение - захихикают и запишут в героические  победы.

==

Что я могу добавить, конечно, победитель всегда и именно он устанавливает правила. Слабых - бьют и каждому - своё. А конфликты, которые словно амок, гнали всю нашу историю, людей, да и вообще, весь животный мир, на борьбу за территории и влияние, никуда не делись и не денутся, как и их смысл.

Если проследить за караваном избранных и сильных мира сего, двигающихся по длинной дороге  мировой истории,  и на маленьких, но гордых и вечно униженных и оскорбленных, с их шумовыми эффектами, завистью и комплексами, по её обочине, можно легко убедиться, что ничего с  появления человек на земле, по сути, не изменилось. Пост от 11 октября: Никто не учится на ошибках? Замкнутый круг и каждому своё?

Сильные созданы для того, чтобы бороться и увеличивать свои территории. Слабые, чтобы выбирать из сильных и не ошибиться при выборе.

Или, рискнуть и перестать быть слабыми.

Не может медведь, орёл или лев, в одночасье превратиться в тушканчика, кролика или белочку и польститься на их трудолюбие, умение прятаться или кривляться и борьбу за выживание, ибо, они созданы для другого. 

Разумеется, тушканчики или кролики - этого никак понять не могут и сетуют, хихикая, на глупость больших, не понимающих их счастья  запихивать за щеку - впрок и при первой же опасности, либо прячущихся в теплую нору, либо бегающих за тем, кто им кажется на том или ином историческом отрезке -  сильнее.

Почему часто повторяют фразу - каждому, своё. Потому что так и есть.  Люди не меняются и  каждый  идёт своим путём, при всём моём уважении к фатуму. Пост от 10 января: Меняются ли люди не по форме, а по содержанию? Замкнутый круг - каждому своё?

В итоге всегда всё решает не то, кто прав или виноват, а кто сильнее или слабее.

Что касается заявлений, выделенных мной в заголовок, могу лишь вновь призвать всех судить о той или иной "игре" не по моментам или её ходу, а по тому, как счёт будет зафиксирован на табло после финального свистка, то есть, после определенных "договорённостей" между "эльфами и ходоками" и где, в итоге, пройден новая стена между двумя Римами - первым и третьим.

Что касается кривляний, фальстартов и словесных поллюций разного рода болтушек - это было всегда и зависит от порывов и силы того или иного ветра.

Когда туман рассеется, именно по карте вы можете определить итоги острейшего, после второй мировой войны противостояния Запада и России.

От его результатов, а не от слов Путина, Байдена, Столтенбетрга, хабеко-бербоков и урсуло-боррелей зависит, каким будет политический мир в ближайшие десятилетия.

А прежних отношений между "империей зла и прогрессом с демократией" -  точно не будет. Будет что-то новое, как всегда. Ну, или давно забытое -  старое.