Шольц исключил мир на условиях России и поведал об иллюзиях Кремля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал «иллюзией» якобы имеющиеся у российских властей ожидания, что Москве «удастся захватить часть территории Украины, а затем дождаться перемен с течением времени».

По словам Шольца, Германия отвергает «мир под диктовку» на условиях, «навязанных» Москвой «в одностороннем порядке».

Канцлер заявил о необходимости добиться, чтобы Россия отказалась от плана «захватить часть Украины с помощью жестокого насилия» и от своей «империалистической концепции изменения границ стран».

«Санкции в отношении России будут действовать до тех пор, пока страна не достигнет справедливого соглашения с Украиной. Это (условия мира – прим. ВЗГЛЯД) будут решать жители, парламент, президент Украины».

Источник: https://vz.ru/news/2022/6/17/1163439.html

==

П.С. О визите Шольца, Макрона и Проди в Киев мой вчерашний материал: О мире на условиях победителей. Суета вокруг Минска 3 и Хасавюрта

и ещё один материал на тему от 7 июня:Зеленский: санкции Запада не останавливают РФ. "Мы не способны наступать и терпим больше потерь"

А об отношении "империи зла" к "обиженной ливерной колбасе" выделю несколько материалов: 

от 28 мая:Макрон, Шольц - Путин: разговор после очередного повышения ставок

от 17 мая:Москва: с приходом Шольца ФРГ утратила последние признаки самостоятельности

от 10 мая:"Карфаген и сказки" Шольца, в которые верит ли он сам?

==

Мне кажется, добавлять, особо, нечего.

Лишь время покажет,  чем всё завершится, чего стоят слова канцлера и как будут развиваться события в ближайшие недели и месяцы.

Писал и повторяю, имхо, цели сторон,  очевидны.

Для России -  серединная задача, подчинение своему контролю - большей части Юго-Востока.

Программа -  максимум, по ситуации.

Программа- минимум, то, что сейчас уже под контролем РФ, плюс - выход на границы Луганской и Донецкой областей.

Для ВСУ также всё понятно. Остановить росармию и  постараться не в люсиных сказках, а в реальности, перейти в контрнаступление.

Позиция Запада?   Как минимум,  затормозить  продвижение России. Этот минимум -  исторический, со времён усиления  усиления Москвы

Как максимум ( и он, исторический и многовековой) - вернуть империю зла в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов. 

Мой материал от 27 мая:Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!