Макрон обещает исторические события. Брянск и спецоперация. Миникаев и Кремль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю утреннюю почту.

1.Много традиционных заголовков про ожидаемую победу Макрона во втором туре президентских выборов во Франции.

Думаю, многие на Западе и на постсоветском пространстве, вздохнули с облегчением, ибо, разумеется, Макрон гораздо больше вписывается в существующую систему западных (евро-атлантических) ценностей, чем его соперница.

Мой вчерашний материал: Есть ли у Франции выбор, который есть, якобы, всегда? Макрон vs Ле Пен

И после первого тура, от 11 апреля: Макрон vs Ле Пен: леваки и "новые французы" традиционно помогают либералам против правых

Если брать разницу - 58 vs 41%, то она ещё раз подтверждает моё убеждение, что без "новых французов из Северной Африки", ЛГБТ-активистов, леваков и конечно, прогресса и демократии имени США, у Макрона были бы мизерные шансы победить. Но, Франция  сегодня такая, какая есть, и выбирает, имхо, совершенно закономерно не французского Трампа.

Что касается Ле Пен, имхо, она давно уже всячески стремится, по мере возможности, поцентреть и прекрасно знает, какие у неё шансы в борьбе со ставленником либералов, глобалистов и ко. Впрочем, я немного удивлён, что Ле Пен даже при нынешней ситуации, набрала более 40%.

Что касается обещаний Макрона в плане исторических событий, никто не отрицает, что они могут быть. Но, какая связь с ними у такого лидера как "обнимашка Эммануэль" - мало кто может спрогнозировать..

П.С. Макрон, при своей французскости, а значит, закономерной шершавости для англо-саксов, тем не менее, самый гибкий, готовый терпеть обиды и вряд ли способный на какие-то серьезные шаги во внешней политике лидер. Многие спросят в этом контексте по поводу его отношения к "империи зла". Имхо, Макрон - не самый радикальный (да и с чего бы ему им быть?) антироссийский политик в Европе.

Но, по французским меркам, думаю, это очень даже антироссийский лидер, опасность которого для вечного Карфагена в его внешней суетливости, беспринципности и готовности постоянно менять решения,  почти всегда, в одну и ту же сторону. Материал от 13 апреля: Макроны скользкие по природе или вынуждены скользить? Зачем Парижу книксен перед Москвой?

Думаю, даже Трамп доволен выбором французов. ( Архив)

==

2.  Резервуары загорелись на территории нефтебазы в Брянске, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Брянской области в понедельник. В пресс-службе ГУ МЧС по региону отметили, что пожару присвоен повышенный ранг.

По данным ГУ МЧС по Брянской области, сообщение о пожаре в Фокинском районе Брянска поступило в 02:00 мск. "К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара. По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы", - отметили в ведомстве. Источник: https://tass.ru/proisshestviya/14461219

П.С. Никаких  выводов, пока не будет официального заявления, делать не стану. Но, если подтвердится, что всё это в формате "спецоперации", разумеется, предполагаю очередной вал вопросов к Кремлю по поводу названия происходящего с 24 февраля.

==

3. И в заключении, коротко о множестве вопросов и мнений в связи с громким заявлением российского генерала. Мой материал от  22 апреля: Генерал ВС РФ о цели второй фазы: Донбасс, Юг Украины и выход к Приднестровью

Кто-то называет слова Миникаева - провокацией, кто-то выкрикивает - ты кто такой и так далее.

Соглашусь с теми, кто  считает, что заявление зам.командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) -  не является вердиктом министра обороны или президента РФ. Как можно с этим спорить? С другой стороны, генерал Миникаев - не прапорщик и не какой-то коллективный валера соловей или арестович. Это действующий зам.командующего. И если бы он сказал лишнее, по идее, МО РФ и, тем более, пресс-секретарь президента РФ, опровергли бы его.

Возможно, это случится в скором времени. Ещё раз, заявление Миникаева вызвало подобный резонанс, в первую очередь - среди украинского политикума, в том числе, по причине того, что они услышали о планах, которые ими же и предполагаются со стороны Москвы.

У меня нет чёткого мнения по поводу заявления генерала. А о возможных планах РФ я достаточно подробно, со статистикой "прирастания земель", высказался в материале от 19 апреля:МИД РФ: сейчас будет важный момент. Донбасс, Украина, сценарии