Кулеба: мы получили от США новые обещания. Американское оружие - рецепт успеха на поле боя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

«Сегодня мы получили от США дополнительные обещания, каким будет развитие нашего сотрудничества в оборонной сфере», -  заявил министр ИД Украины Дмитрий Кулеба после встречи в Польше с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны США Ллойдом Остином.

«Ни одна страна не оказала Украине большей поддержки, чем США. Это решающий момент. Стойкость Украины и западное, в основном американское оружие – рецепт успеха на поле боя. Сегодня мы получили дополнительные обещания от Соединенных Штатов о том, каким будет развитие нашего сотрудничества в оборонной сфере.

Что касается санкций, трансатлантическое единство — лучший путь вперед. Мы видим, что США готовы ввести дополнительные санкции. Есть некоторые европейские страны, которые необходимо убедить и взять «на борт». Итак, сегодня мы договорились с моим коллегой Блинкеном о том, как мы будем с ними работать. Третий элемент также касается санкций. В частности, мы ожидаем помощи от Запада, чтобы закрыть России все лазейки для того, чтобы уклониться или обойти санкции».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/dmitro-kuleba-ukraina-poluchila-dopolnitelnye-obeshhanija-ot-ssha-o-razvitii-oboronnogo-sotrudnichestva/

==

П.С.  Ёмкий и понятный отрывок из очередного бодрого выступления Кулебы и ответ тем, кто "несёт пургу" по поводу того, что можно "договориться" и позиции сторон - "сближаются".

Мой вчерашний материал: Кулеба не согласился с "другом Реджепом - миротворцем" по консенсусу с РФ

И посты от 25 марта: Стороны топчутся на месте: Мединский. МО РФ: всё идёт по плану

Запад перевооружит Украину после завершения военной операции РФ: Борис Джонсон

==

Можно сколько угодно водить лицемерные хороводы и лить "крокодильи слёзы", факт на лицо - острейшее противостояние невозможно завершить "чистым листом", ничьёй, тем более, вернуть ситуацию в  период до 24 февраля. Почему я написал "крокодильи слёзы"? Потому что когда ты оплакиваешь гибель женщин и детей с одной стороны, и совершенно равнодушен к тому же с другой, это мерзость или тупость.

Впрочем, в период до 24 февраля, имхо, Москва вряд ли желает возвращаться, ибо всё шло к подобной развязке - не по форме (она шокирует даже видавших виды людей), а по содержанию. Кремль перешёл Рубикон и имхо не планирует останавливаться. Он остановится, лишь если его - остановят.

Что касается оф. Киева, он делает всё, чтобы как можно дольше задержать ВС РФ и не позволить им разрушить мощную линию обороны на Юго-Востоке, прежде всего, в Донбассе.

Тактика сторон, в отличии от первых недель, становится более ясной и понятной. Киев стремится задержать и остановить. Москва -  развить наступление и уже создавать военно-гражданские администрации на занятых территориях.

Вчерашний материал: В РФ вспомнили о Таврической губернии

Расчёт Киева и Запада на то, что экономика РФ не выдержит давления и в "империи зла" начнётся паника, с переходом в смуту и победой борцов за святые годы и деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов" пока не увенчался успехом. Как будет дальше -  посмотрим.

Цена на нефть -  в пределах 120 баксов за баррель Брент.

Газ - несмотря на наступление весны, торгуется высоко. Плюс, "зима - близко" и очень хочется посмотреть на принципиальность "эльфов",  прежде всего, германо-автрийских, в середине октября, если к тому времени, "Карфаген не будет разрушен".

Про открытие биржи и что на днях про это говорил  Байден, в том числе, по курсу рубля, цитировать не буду.

==

Кулеба говорит о лазейках?  Какие же это лазейки, когда один из крупнейших членов НАТО - Турция, отказалась от санкций против РФ? Что уж говорить о странах, не входящих в НАТО.

В общем, "хихиканье и бодрые видосики" - это одно, а трагическая реальность, имхо, совсем другое.

НАТО и США, как не обещали, так и не обещают Украине ту помощь, на которую очень рассчитывает Зеленский и его окружение. Впрочем,  если представить ситуацию, что противостояние затянется и ВСУ сможет остановить продвижение ВС РФ, имхо, это не исключено. Впрочем, на это в Москве уже ответили.

Материал от 24 марта: Кремль: РФ применит ядерное оружие в случае экзистенциальной угрозы

Имхо, вне всякого сомнения, в апреле мы в любом случае получим   более ясный ответ по поводу перспектив военного противостояния и того, к чему оно по факту привело.

Цели и ВСУ и ВС РФ предельно ясны и понятны.